Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 298 976 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  56700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sainte-helene ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19094048 : CHARME, CALME ET RIA à PIEDS ! Dans un CADRE BUCOLIQUE découvrez sans tarder cette LONGERE en PIERRES comprenant au rdc cuisine, séjour, salon, 2 salles d'eau, 2 wc, et cellier. A l'étage 3 chambres. Une coquette DEPENDANCE en PIERRES pouv...

Maison 5 pièces 96 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Crach  56950 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Crach ( 56950 - Morbihan )

Annonce n°19093627 : Betty PAPAIL vous propose ce bien : Crac'h - Maison récente 2021, 3 chambres, vie de plain-pied à pied du bourg Un emplacement qu'on cherche... et qu'on trouve rarement En impasse, au calme, avec le bourg de Crac'h à 500 m à p...

Maison 2 pièces 41 m² 158 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 2 pieces 41 m2
5
Vente maison 41 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19093617 : Ploeren - Maison avec jardin aux portes de Vannes David Le Gloahec, votre conseiller Sublimons, vous propose de devenir propriétaire de cette maison située sur la commune de Ploeren, à seulement quelques centaines de mètres de Vannes, à proximité imm...

Maison 12 pièces 253 m² 492 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ploerdut  56160 12 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19092759 : Au bourg, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; spacieuse maison en pierres de 12 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: séjour avec cheminée (insert), salon, cuisine aménagée, véranda, wc, buanderie, arrière cuisine/cellier...

Maison 4 pièces 76 m² 271 116 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Landevant  56690 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Landevant ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19092612 : Maison de plain-pied au coeur du bourg . Calme et confort garantis Idéalement située en plein centre du bourg, cette agréable maison de plain-pied, sa proximité à pied à toutes les commodités et l'absence vis-à-vis vous séduiront. Dès l'ent...

Maison 82 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19092587 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT À VENDRE - Maison T4 de 82 m² à Pontivy Idéalement située à seulement 10 minutes en voiture du centre de Pontivy et de toutes les commodités, et à proximité d'un arrê...

Maison 150 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Guerno  56190 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Guerno ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19092586 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT A VENDRE, maison familiale non mitoyenne T7 de 150m² à LE GUERNO Idéalement située 3 Résidence du Moulin, entre le bourg, les écoles et le stade, cette maison familiale co...

Maison 88 m² 247 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19092582 : MAISONS A VENDRE EN LOCATION-ACCESSION Muzillac - La Lande Baule : 3 maisons T4 (entre 83,81 m² et 89,09 m²) Prix à partir de 247 500E Vente sous conditions de ressources - UNIQUEMENT EN RESIDENCE PRINCIPALE Pour plus de renseignements, merci de n...

Maison 94 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Peillac  56220 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Peillac ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19092581 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Située à PEILLAC, au 4 Allée des Roses, dans un environnement calme et agréable, cette maison de 94 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié à moins de 5 mi...

Maison 8 pièces 194 m² 1 145 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Arradon  56610 8 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Arradon ( 56610 - Morbihan )

Annonce n°19091791 : Située dans le hameau du Moustoir à Arradon, cette maison contemporaine construite en 2024 offre de très beaux volumes et une organisation fonctionnelle, adaptée à une vie de famille, tout en étant proche des sentiers côtiers à pied, ainsi que les tr...

140 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.