Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 90 m² 174 600 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Lanvenegen  56320 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Lanvenegen ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°19086651 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Lanvénégen - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Lanvénégen, commune appréciée du Morbihan, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et de...

Maison 4 pièces 85 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Etel  56410 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19086212 : PLAIN PIED TOTAL pour cette belle contemporaine de 2024 comprenant; entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour, 3 chambres, salle d'eau, wc et cellier. Chauffage Pompe à Chaleur, domotique, Le tout sur un terrain d'une contenance d'env. ...

Maison 4 pièces 79 m² 202 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Plaudren  56420 4 pieces 79 m2
2
Vente maison 79 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19086106 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg et à proximité de LOCQUELTAS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 477 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts e...

Maison 8 pièces 196 m² 1 133 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Saint-gildas-de-rhuys  56730 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Saint-gildas-de-rhuys ( 56730 - Morbihan )

Annonce n°19085994 : Nichée au fond d'une impasse, dans un environnement paisible et préservé, avec l'océan et les levers de soleil pour horizon, cette maison d'architecte aménagée avec gout s'épanouit au coeur d'un beau jardin paysager d'...

Maison 7 pièces 167 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19085647 : France BIRCH, votre conseillère Sublimons vous propose à Ploeren une authentique maison en pierre pleine de caractère, nichée dans un environnement paisible et verdoyant. Dès l'entrée, le charme opère : murs en pierre apparente, poutres, volumes...

Maison 6 pièces 152 m² 677 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Sene  56860 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Sene ( 56860 - Morbihan )

Annonce n°19085646 : Belle maison très bien entretenue en plein coeur du bourg de Séné. Vous profiterez d'une entrée, d'un séjour de 45m² orienté Sud-Ouest et donnant sur une terrasse, d'une très belle cuisine aménagée et équipée, d'une arrière cuisin...

Maison 6 pièces 120 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Serent  56460 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19085645 : Christian DUVAL conseiller immobilier Sublimons vous propose cette maison familiale sur la commune de Sérent, à 25 mn de Vannes et 15 mn de Ploërmel, conçue par un constructeur local de renommée en 2021 sur 115 m² habitable en parfait état, vous n&#...

Maison 7 pièces 129 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Crach  56950 7 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Crach ( 56950 - Morbihan )

Annonce n°19085644 : Steve ARBAULT, vous propose à Crac'h cette superbe maison traditionnelle entièrement rénovée, où confort moderne et sérénité se rencontrent. Dès l'entrée, vous serez séduit par une atmosphère chaleureuse et des volumes parfaitement pensés....

Maison 4 pièces 68 m² 157 413 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Serent  56460 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19084548 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 5 pièces 76 m² 241 414 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  56190 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19084547 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un bel espace cuisine, une entrée, ...

140 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
252000 €