Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 93 m² 162 035 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chapelle-neuve  56500 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Chapelle-neuve ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19083239 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LA CHAPELLE-NEUVE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 485 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition e...

Maison 6 pièces 102 m² 169 486 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Chapelle-neuve  56500 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Chapelle-neuve ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19083238 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LA CHAPELLE-NEUVE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 485 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition e...

Maison 6 pièces 105 m² 169 564 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Chapelle-neuve  56500 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Chapelle-neuve ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19083237 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LA CHAPELLE-NEUVE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 485 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition e...

Maison 6 pièces 122 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  56470 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°19082338 : Maison récente (2020) - Vie de plain-pied - Proche plages - Saint-Philibert À proximité des plages accessibles à pied, découvrez cette maison récente (2020), construite par un constructeur reconnu, offrant confort, modernité et une vie de plain-pied...

Maison 5 pièces 87 m² 191 660 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Brandivy  56390 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19081004 : Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_87_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 87 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 6 pièces 80 m² 191 038 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plaudren  56420 6 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19081003 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_80_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 80 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 32 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 76 m² 185 329 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  56460 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19081002 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un bel espace cuisine, une entrée, ...

Maison 7 pièces 130 m² 131 880 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Locmalo  56160 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19080332 : Proche de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison Néo-Bretonne de 7 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: un sous-sol complet avec garage double, buanderie/chaufferie, cuisine. En RDC: terrasse; salon/séjour avec ...

Maison 5 pièces 152 m² 445 284 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Grand-champ  56390 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Grand-champ ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19080311 : Dans un environnement recherché, cette élégante maison familiale offre un cadre de vie harmonieux où espace, lumière et sérénité se conjuguent avec justesse. Dès l'entrée, les volumes généreux et la luminosité naturelle séduisent immédiatement....

Maison 321 m² 471 510 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Calan  56240 321 m2
5
Vente maison 321 m2 sur Calan ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19080233 : Au calme, sur la commune de Calan, ensemble immobilier avec 2 logements déjà loués, comprenant un premier logement composé d'un hangar sous tôles, au rez-de-chaussée : un cellier, une cuisine, un séjour, trois chambres, salle de bains, wc avec l...

140 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €