Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Carentoir  56910 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Carentoir ( 56910 - Morbihan )

Annonce n°19076625 : Claude JAN vous propose ce bien : Maison située en campagne de Carentoir, à moins de 2kms du centre bourg et de toutes ses commodités. Vous recherchez le charme de la pierre... et la tranquillité sans passage de véhicules intempestifs ? Cette maiso...

Maison 3 pièces 73 m² 221 450 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  56130 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19076611 : En collaboration avec Laurent ABSIN du réseau 3%.COM IMMOBILIER Venez découvrir cette maison neuve, de plain pied construite en 2025, entièrement finie, implantée sur une parcelle de 435m2 Elle comprend une pièce de vie lumineuse, une cuisine ouver...

Maison 5 pièces 82 m² 339 155 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19075942 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 4 pièces 135 m² 328 662 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Camors  56330 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19075488 : Laissez-vous séduire par cette maison familiale idéalement située au coeur du bourg. Dès l'entrée, profitez d'un vaste double salon-séjour baigné de lumière, ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, complétée par une arrière-cuisine fonc...

Maison 60 m² 169 400 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Montertelot  56800 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Montertelot ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19075162 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 82 m² 191 800 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Montertelot  56800 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Montertelot ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19075161 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Maison 81 m² 191 800 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Montertelot  56800 81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Montertelot ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19075160 : Maison Norme RE 2025 de 100.57 m2 utiles et 80.86 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, fr...

Maison 88 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-servant  56120 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Saint-servant ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°19075159 : Maison Norme RE 2025 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

Maison 106 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-servant  56120 106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Saint-servant ( 56120 - Morbihan )

Annonce n°19075158 : Maison Norme RE 2025 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

Maison 60 m² 168 345 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073393 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

140 pages : Début < 62 63 64 65 66 67 68 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
201500 €