Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 667 925 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 6 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19079676 : PLAGES à PIEDS ! Superbe VILLA, LUMINEUSE et construite avec des prestations HAUT DE GAMME, offrant au rdc entrée, cuisine, salon-séjour, suite parentale, wc, cellier. A l'étage, 3 chambres, mezzanine, salle de bains et wc. Le tout avec jardin a...

Maison 4 pièces 86 m² 231 160 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Calan  56240 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Calan ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19077705 : Dans le bourg, maison de plain-pied située au calme d'une impasse, sur un terrain de 1301 m², elle comprend : une entrée, une cuisine ouverte sur salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert, trois chambres, une salle de bains, un wc. Garage attena...

Maison 5 pièces 66 m² 198 030 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  56660 5 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19077455 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 399m² suitée sur la commune de ST-JEAN-BREVELAY. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le s...

Maison 5 pièces 85 m² 236 950 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Monterblanc  56250 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19077443 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 85m² habitable avec garage intégré. Située à PLUMELEC sur ce beau terrain de 456m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du sa...

Maison 4 pièces 64 m² 236 670 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  56550 4 pieces 64 m2
3
Vente maison 64 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19077417 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 64 m² sur un terrain de 650 m² suitée sur la commune deLOCAL-MENDON. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjou...

Maison 7 pièces 120 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Pluherlin  56220 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pluherlin ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19077097 : A seulement 10 minutes de Questembert et de sa gare SNCF, découvrez cette maison des années 70, solide et soigneusement entretenue, implantée sur un terrain d'environ 1 400 m² avec puits. Dès l'entrée, l'organisation des espaces sédui...

Maison 5 pièces 87 m² 384 800 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Tour-du-parc  56370 5 pieces 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Tour-du-parc ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19077041 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wendy MOUSSET au 06 37 40 50 15 ou par courriel à - Groupe Propriétés-Privées (FNAIM). [ A VENDRE ] Je vous présente en exclusivité « Flora », une maison située dans un quartier calme e...

Maison 7 pièces 166 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Theix  56450 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Theix ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19076955 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous dévoile « Gaia », une maison familiale nichée dans un environnement verdoyant et paisible, à seulement quelques minutes du bourg de Theix-Noyalo et à proximité de Vannes. Ici, la nature entoure la...

Maison 5 pièces 121 m² 229 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19076931 : Découvrez sans tarder cette belle maison familiale traditionnelle située dans un secteur rechercher de la ville de Pontivy (centre-ville, commerces, écoles, collèges à pieds, boulangerie...). Construite sur un sous-sol total, cette maison saura vous ...

Maison 7 pièces 185 m² 537 160 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Caudan  56850 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Caudan ( 56850 - Morbihan )

Annonce n°19076858 : Bien rare avec fort potentiel : habitation + activité / gîte / location ou autre. Laissez-vous séduire par cette authentique longère (ancienne chaumière des années 1700), alliant cachet de l'ancien et confort moderne, implantée sur un beau terr...

140 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €