Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 87 m² 201 300 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073392 : Maison Norme RE 2025 de 124,27m2 utiles et 87.31 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 chambre avec salle d'eau, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitai...

Maison 81 m² 190 745 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073391 : Maison Norme RE 2025 de 100.57 m2 utiles et 80.86 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, fr...

Maison 88 m² 192 145 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073390 : Maison Norme RE 2025 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

Maison 108 m² 208 145 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 108 m2
2
Vente maison 108 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073389 : Maison Norme RE 2025 de 1058.08 m2 utiles et 106.10 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, ...

Maison 109 m² 216 145 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 109 m2
3
Vente maison 109 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073388 : Maison Norme RE 2025 de 110,90 m2 utiles et 108,92 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

Maison 60 m² 188 200 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Taupont  56800 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073387 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 82 m² 210 600 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Taupont  56800 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073386 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Maison 81 m² 210 600 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Taupont  56800 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073385 : Maison Norme RE 2025 de 100.57 m2 utiles et 80.86 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, fr...

Maison 88 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Taupont  56800 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073384 : Maison Norme RE 2025 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

Maison 100 m² 230 750 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Taupont  56800 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19073383 : Maison Norme RE 2025 de 102.13m2 utiles et 100,21 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc...

140 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
201500 €