Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 115 m² 131 880 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Croisty  56540 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Croisty ( 56540 - Morbihan )

Annonce n°19071400 : Au bourg, à 2 pas du centre et de ses commodités; maison de 6 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: garage, buanderie/chaufferie, cave/cellier, wc. En RDC surélevé: cuisine aménagée, salon/séjour avec cheminée, salle de bains, wc, 2 chambre...

Maison 8 pièces 175 m² 999 800 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Plouhinec  56680 8 pieces 175 m2
3
Vente maison 175 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°19071382 : VUE ET ACCÈS DIRECT A LA RIA PRESTATIONS D'EXCEPTION pour cette VILLA située FACE à la RIA et comprenant entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour , suite parentale, atelier et buanderie. A l'étage, une grande mezzanine dessert 3 chambres, b...

Maison 4 pièces 85 m² 257 840 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19071008 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 429 m2 situé sur la Commune de Pluvigner, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire...

Maison 4 pièces 80 m² 300 320 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Belz  56550 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19071007 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 80 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 357 m2 situé sur la Commune de Belz, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Ren...

Maison 4 pièces 80 m² 285 680 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19071006 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 80 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 414 m2 situé sur la Commune de Muzillac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire....

Maison 5 pièces 112 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Malestroit  56140 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19071005 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 508 m2 situé sur la Commune de Malestroit, ce projet de maison contemporaine saura vous sédui...

Maison 3 pièces 59 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Vannes  56000 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19071004 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 59 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 30 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 312 m2 situé sur la Commune de Vannes, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

Maison 5 pièces 95 m² 308 380 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Elven  56250 5 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19071003 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 95 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de ELVEN, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Re...

Maison 5 pièces 66 m² 183 470 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  56660 5 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19070915 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 303m² suitée sur la commune de ST-JEAN-BREVELAY Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le sé...

Maison 6 pièces 127 m² 170 925 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Malguenac  56300 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Malguenac ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19069747 : Située au Nord de Pontivy, en plein centre de Malguénac, à proximité immédiate des commerces et services, cette maison des années 70, offre de beaux volumes et un fort potentiel après quelques travaux. La maison se compose d'une entrée, une cuis...

140 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison KERVIGNAC
Vente Kervignac
Maison 80 m2
210900 €