Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 77 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19069674 : Découvrez cette maison de 1975 située dans un secteur calme, à proximité du centre-ville, du hallage et de commerces à pieds (boulangerie, supermarché, coiffeur,...). Elle se compose d'une entrée en rez-de-chaussée surélevé et offre ensuite une ...

Maison 6 pièces 66 m² 399 842 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Maison Groix  56590 6 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°19069425 : Découvrez cette charmante maison idéalement située à Kerohet, à proximité immédiate des Grands Sables. Cette maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. 3 chambres à l'étage, garage de 26m2 avec étage aménageable Salon donnant sur une...

Maison 5 pièces 109 m² 185 400 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  56130 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19069235 : En EXCLUSIVITÉ dans le centre bourg de Saint-Dolay, toutes commodités à pied, Laurent ABSIN avec Raphael de 3%.COM IMMOBILIER. nous vous proposons cette maison individuelle de type nantaise construite en 1969, comprenant au rez-de-chaussée, d'un...

Maison 6 pièces 93 m² 250 035 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-d'auray  56400 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Sainte-anne-d'auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19068635 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINTE-ANNE-D'AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 401 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

Maison 6 pièces 93 m² 250 035 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-d'auray  56400 6 pieces 93 m2
1

Annonce n°19068634 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINTE-ANNE-D'AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 401 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

Maison 6 pièces 89 m² 258 574 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-d'auray  56400 6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Sainte-anne-d'auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19068633 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINTE-ANNE-D'AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 401 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

Maison 6 pièces 93 m² 248 955 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Belz  56550 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19068632 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BELZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 340 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

Maison 69 m² 240 477 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Belz  56550 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19068631 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BELZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 340 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

Maison 6 pièces 105 m² 266 761 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Belz  56550 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19068630 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BELZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 340 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

Maison 6 pièces 93 m² 139 075 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-gerand  56920 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saint-gerand ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°19068607 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-GÉRAND proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 480 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

140 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison KERVIGNAC
Vente Kervignac
Maison 80 m2
210900 €