Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 82 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Elven  56250 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19073372 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Maison 88 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Elven  56250 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19073371 : Maison Norme RE 2025 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

Maison 109 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Elven  56250 109 m2
2
Vente maison 109 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19073370 : Maison Norme RE 2025 de 110,90 m2 utiles et 108,92 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

Maison 60 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Molac  56230 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19073369 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 82 m² 200 600 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Molac  56230 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19073368 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Maison 88 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Molac  56230 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19073367 : Maison Norme RE 2025 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

Maison 108 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Molac  56230 108 m2
2
Vente maison 108 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19073366 : Maison Norme RE 2025 de 1058.08 m2 utiles et 106.10 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, ...

Maison 3 pièces 50 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19073277 : Petite maison de plain pied, avec travaux, à 10 minutes à pied du centre ville. Elle se compose d'un SAS d'entrée, une cuisine, une salle à manger, deux chambres, une salle d'eau avec wc. La maison, sans garage mais avec un beau petit ...

Maison 6 pièces 121 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Elven  56250 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19073263 : David REVAULT Propriétés Privées vous propose, Maison individuelle à Elven, 121 m² habitables, 6 pièces dont 5 chambres, sur un terrain clos de 420 m². Prix : 386 000 euros. Visite virtuelle sur demande Au rez-de-chaussée, belle pièce de vie lumine...

Maison 4 pièces 78 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19072900 : Maison 3 chambres - Vie de plain-pied - Terrasse Bois - Terrain 540 m² / Jardin clos + garage - 56 Plouay COUP DE COEUR DE VOTRE AGENCE CASARESE pour cette maison au Bourg de Plouay en Bretagne / Sud Morbihan Cette Maison très lumineuse de 80 m²e...

140 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison KERVIGNAC
Vente Kervignac
Maison 80 m2
210900 €