Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 83 m² 260 127 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  56190 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19084546 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 6 pièces 111 m² 217 708 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Taupont  56800 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Taupont ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19084545 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 4 pièces 68 m² 156 933 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  56460 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19084544 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_68_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à ses astucieuses pièces "...

Maison 6 pièces 93 m² 181 262 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Arzal  56190 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19083321 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ARZAL proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC,PÉNESTIN,VANNES,LA ROCHE BERNARD. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire d...

Maison 6 pièces 105 m² 188 791 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Arzal  56190 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19083320 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ARZAL proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC,PÉNESTIN,VANNES,LA ROCHE BERNARD. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire d...

Maison 6 pièces 93 m² 196 023 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Elven  56250 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19083288 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ELVEN proche du centre bourg et à proximité de MALESTROIT, PLOËRMEL, SAINT-NOLFF, SULNIAC, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 328 m² en lotissement s...

Maison 6 pièces 102 m² 203 474 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Elven  56250 6 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19083287 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ELVEN proche du centre bourg et à proximité de LE COURS, LARRÉ, SAINT-NOLFF, VANNES, LA VRAIE-CROIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 328 m² en lotissement...

Maison 6 pièces 93 m² 238 035 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Brech  56400 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19083242 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRECH proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 400 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

Maison 6 pièces 102 m² 245 486 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Brech  56400 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19083241 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRECH proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 400 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

Maison 6 pièces 105 m² 245 564 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Brech  56400 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19083240 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRECH proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 400 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

140 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €