Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 69 m² LA-TRINITE-PORHOET 65 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Evriguet LA-TRINITE-PORHOET 56490 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Evriguet LA-TRINITE-PORHOET ( 56490 - Morbihan )

Annonce n°19090372 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT A VENDRE Maison T3 de 69 m² à LA TRINITE PORHOET, au 7 Résidence du Point du Jour. Au rez-de-chaussée vous trouverez une entrée, un salon séjour, une cuisine et des wc. A ...

Maison 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Arzon  56640 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Arzon ( 56640 - Morbihan )

Annonce n°19090371 : LES MAISONS D'ARZON Découvrez notre programme de 4 maisons individuelles T4. Implanté au c?ur d'Arzon, commune dynamique et vivante, ce projet offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commerces, écoles et équipements public...

Maison 75 m² 149 600 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Locmine  56500 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19090365 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Découvrez nos 8 maisons T4 Duplex de 75 m² situées au c?ur d'un quartier résidentiel en pleine transformation. Chaque maison présente un agencement fonctionnel et ide...

Maison 65 m² 134 200 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Locmine  56500 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19090364 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Découvrez nos 4 maisons T3 Duplex de 65 m² situées au c?ur d'un quartier résidentiel en pleine transformation. Chaque maison présente un agencement fonctionnel et ide...

Maison 4 pièces 80 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19089864 : Stella Brient, votre conseillère Sublimons vous propose à Hennebont cette maison de campagne de 1794 avec dépendances. Située dans un secteur recherché de la commune d'Hennebont, à proximité de toutes les commodités, cette maison de charme data...

Maison 5 pièces 118 m² 417 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19089862 : Xavier Le Dorze, votre conseiller immobilier vous présente à Merlevenez cette maison contemporaine 118 m² de 2025 offre un cadre de vie lumineux, moderne et parfaitement agencé. Idéale pour une vie de famille confortable, elle séduit par ses volumes,...

Maison 6 pièces 180 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19089861 : Maison de charme rénovée - 180 m² - 5 chambres - Coup de coeur assuré** Je suis **Jennifer Teffaine, votre Conseillère Sublimons**, et je vous propose de découvrir une maison qui ne se raconte pas... elle se vit. Au coeur du Morbihan, cette **maiso...

Maison 5 pièces 80 m² 154 870 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bubry  56310 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19089035 : Au sein d'un agréable village de la campagne de BUBRY; maison des années 70 de 5 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet, avec garage, chaufferie/atelier, cuisien avec cheminée. En RDC surélevé: cuisine aménagée/salle...

Maison 5 pièces 95 m² 191 100 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19087912 : Maison à vendre à Baud (95 m²) - Maison à rénover proche ZA de Kermestre : Créez l'intérieur qui vous ressemble ! Vous avez un projet d'achat maison à Baud et vous recherchez un bien avec un beau potentiel ? Idéalement située à proximité...

Maison 5 pièces 100 m² 53 300 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Locmalo  56160 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19086704 : Centre bourg, et à 2 pas de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison en pierres de 5 pièces principales. A restaurer; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte et cheminée (insert), wc, pièce. A l'étage: 4 chambres, wc, sal...

140 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
252000 €