Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 89 m² 255 840 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Monterblanc  56250 6 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19105017 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 412 m² situé à MONTERBLANC. Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse ...

Maison 5 pièces 87 m² 198 950 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19105003 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 85m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 379m² situé à PLUMELEC Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est c...

Maison 4 pièces 63 m² 223 790 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 4 pieces 63 m2
3
Vente maison 63 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19104992 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 63 m² sur un terrain de 369m² suitée sur la commune de MERLEVENEZ. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjour ...

Maison 2 pièces 105 m² 272 285 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 2 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19104991 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025, d'une superficie de 105m² habitable avec garage intégré. Située à MERLEVENEZ sur ce beau terrain de 503 m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée d...

Maison 6 pièces 125 m² 326 370 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 6 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19104990 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m² habitable avec son garage intégré, sur ce terrain de 320 m² situé à MERLEVENEZ. Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très ...

Maison 5 pièces 79 m² 199 410 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19104989 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir, conforme aux dernières normes RE2025, d'une surface habitable de 90,50 m² avec garage intégré, sur un terrain de 320 m² situé à Plumelec au sein du lotissement Les Jardins de Cadoudal (Lot 5), pour un b...

Maison 7 pièces 196 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Monterblanc  56250 7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19104816 : Maison de caractère en pierres avec une vue dégagée sur la campagne à 10 mns de la gare de Vannes Implantée sur une belle parcelle arborée de plus de 1 000 m², et dans un hameau, cette maison au style atypique et plein de charme séduira les amateurs...

Maison 7 pièces 130 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Sourn  56300 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Sourn ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19104746 : Découvrez sans plus tarder cette maison familiale située aux portes de Pontivy, dans un hameau du Sourn, bénéficiant d'une belle parcelle de terre bordée d'un ruisseau. Construite sur sous-sol tout en offrant un accès de plain-pied (sans m...

Maison 10 pièces 216 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-thuriau  56300 10 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Saint-thuriau ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19104745 : Découvrez sans tarder cette très jolie longère avec dépendance en pierre typique de la région, située aux portes de Pontivy, dans un hameau au cadre bucolique et verdoyant. La maison principale se compose en rez-de-chaussée d'une vaste cuisine a...

Maison 5 pièces 91 m² 231 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Caden  56220 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19104558 : CADEN - Longère en pierre pleine de charme avec étang et 1 hectare de terrain Dans un hameau paisible, à seulement 3 km des commodités, découvrez cette authentique longère en pierre d'environ 90 m² habitables, à finir de rénover, offrant un cad...

140 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINTE-HELENE
Vente Sainte-helene
Maison 78 m2
254532 €