Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 163 685 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Arzal  56190 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19128737 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 129 185 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19128735 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 222 554 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  56190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19128734 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 175 579 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Molac  56230 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19128733 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 63 m² 133 591 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-oust  56350 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-vincent-sur-oust ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19128732 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 81 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  56130 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19127660 : Laissez-vous séduire par cette superbe maison neuve de 81 m² à construire, imaginée pour conjuguer confort, élégance et performance énergétique. Ce plain-pied vous offre un espace de vie généreux et baigné de lumière, ouvert sur une cuisine entièrem...

Maison 5 pièces 89 m² 242 115 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Elven  56250 5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126873 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 328m² situé à ELVEN, Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est com...

Maison 4 pièces 73 m² 229 680 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Elven  56250 4 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126872 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 73m² habitable avec garage intégré. Située à ELVEN sur ce beau terrain de 320m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du salon...

Maison 6 pièces 103 m² 466 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 6 pieces 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19126871 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 103m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 590m² situé à VANNES. Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièce p...

Maison 6 pièces 98 m² 211 540 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Locmine  56500 6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19126870 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 98 m² habitables avec son garage intégré, sur ce terrain de 346m² situé à LOCMINE Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièce ...

140 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 101 m2
246480 €