Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 98 m² 332 960 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-nolff  56250 6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Saint-nolff ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126869 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 98 m² habitables avec son garage intégré, sur ce terrain de 580m² situé à ST-nolf Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièce ...

Maison 4 pièces 73 m² 251 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Brech  56400 4 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19126868 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 73m² habitable avec garage intégré. Située à BRECH, sur ce beau terrain de 413 m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du sal...

Maison 5 pièces 80 m² 197 790 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Molac  56230 5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126867 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 80m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 397m² situé à MOLAC. Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièce pri...

Maison 5 pièces 85 m² 190 970 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Molac  56230 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126866 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied de 86 m² habitable, aux dernières normes RE 2025. Avec son garage intégré, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 371 m² situé sur la commune de MOLAC. L'espace séjou...

Maison 6 pièces 98 m² 208 740 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Molac  56230 6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19126865 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 98 m² habitables avec son garage intégré, sur ce terrain de 372 m² situé à MOLAC. Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièce...

Maison 5 pièces 89 m² 332 030 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Elven  56250 5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126864 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 89m² habitable avec garage intégré. Située à ELVEN, sur ce beau terrain de 536m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du salo...

Maison 4 pièces 73 m² 255 998 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Elven  56250 4 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126863 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 73m² habitable avec garage intégré. Située à ELVEN, sur ce beau terrain de 338m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du salo...

Maison 4 pièces 63 m² 237 430 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Elven  56250 4 pieces 63 m2
3
Vente maison 63 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126862 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 63,47m² habitable avec garage intégré. Située à ELVEN, sur ce beau terrain de 338 m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du ...

Maison 5 pièces 99 m² 208 780 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19126861 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 99 m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 320 m² situé à PLUMELEC Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spaci...

Maison 5 pièces 88 m² 221 680 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19126860 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied aux dernières normes RE 2025. Avec son garage accolé, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 598m² situé sur la commune de PLUMELEC. L'espace séjour est composé du sa...

140 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 101 m2
246480 €