Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 69 m² 221 317 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  56550 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19038865 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCOAL-MENDON proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et...

Maison 6 pièces 105 m² 247 601 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  56550 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19038864 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCOAL-MENDON proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et...

Maison 9 pièces 147 m² 687 350 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 9 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19038429 : Vannes - Quartier Bécel / Le Sacré-coeur Grande maison familial située près des commerces, des écoles primaires et secondaires, du stade et du marché à pied. Cette maison de 147m2 habitable, répartie sur 3 niveaux propose de beaux volumes avec un s...

Maison 4 pièces 119 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19038427 : Maison de 2003 sur sous-sol complet - 3 chambres - Terrain de 790 m² Vous recherchez une maison parfaitement entretenue, fonctionnelle et confortable, où vous pourrez poser vos valises sans travaux ? Cette maison de 2003, édifiée sur sous-sol comple...

Maison 4 pièces 91 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19037625 : Idéalement située au coeur du bourg, cette maison offre au rez-de-chaussée une entrée sur un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'une grande véranda avec vue sur un jardin arboré agrémenté d'arbres fruitiers. To...

Maison 88 m² 261 261 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19036874 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,DAMGAN France. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ...

Maison 88 m² 323 469 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Damgan  56750 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19036873 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à DAMGAN proche du centre bourg et à proximité de AMBON,SURZUR. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son expo...

Maison 88 m² 188 589 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19036872 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMELEC proche du centre bourg et à proximité de ELVEN, VANNES, SAINT JEAN BREVELAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 423 m² en lotissement saura vous séd...

Maison 90 m² 210 417 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Plaudren  56420 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19036871 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 344 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

Maison 5 pièces 129 m² 424 080 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19036710 : Posez vos valises dans cette maison rénovée avec goût comprenant au rdc entrée, cuisine aménagée, salon-séjour lumineux, chambre avec salle d'eau et garage. Au 1er étage, 3 chambres avec placards, mezzanine et salle d'eau avec wc. Le tout t...

145 pages : Début < 80 81 82 83 84 85 86 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €