Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 176 m² 467 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19033580 : Au coeur d'un hameau préservé, cette élégante longère en chaume incarne le charme de la campagne bretonne dans un cadre serein et bucolique, à seulement 15 minutes de Lorient et des plages, et à 30 minutes de Vannes. Rénovée avec soin, elle dév...

Maison 5 pièces 120 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Guidel  56520 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19033577 : Maison individuelle de caractère à découvrir Un intérieur où confort et fonctionnalité se rencontrent Un intérieur pour allier confort et praticité. La cuisine ouverte aménagée et équipée est un espace convivial où préparer des repas en famille ou re...

Maison 5 pièces 105 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Noyal-pontivy  56920 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Noyal-pontivy ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°19032469 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 105 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 865 m2 situé sur la Commune de Noyal-Pontivy, proche du centre et des commerces, ce projet de...

Maison 6 pièces 125 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Caro  56140 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Caro ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19031455 : Maison familiale au coeur d'un environnement paisible et verdoyant. Laissez-vous séduire par cette maison pleine de potentiel, située dans un cadre calme et naturel. idéale pour les amoureux de tranquillité et d'espace. Au rez-de-chaussée...

Maison 6 pièces 151 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-ave  56890 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Saint-ave ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°19031440 : Un air de campagne à deux de Vannes, découvrez une maison familiale. Derrière son portail, au bout d'une allée, se dévoile une propriété pleine de charme, nichée dans un magnifique jardin paysagé de près de 2 000 m², véritable havre de paix aux ...

Maison 6 pièces 128 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19031245 : Découvrez cette maison individuelle de 6 pièces, offrant 128 m² de confort à proximité de Ploërmel. Nichée au c?ur d'un terrain de 6 128 m², elle séduira les amoureux de la nature avec son jardin traversé par un ruisseau pittoresque. Édifiée en...

Maison 4 pièces 82 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19031208 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 82 m² habitable, située dans un quartier prisé entre Sarzeau et Saint-Gildas-de-Rhuys. Ce bien atypique séduit par son authenticité et offre un cadre de vie paisible, entouré d'un vaste terrain v...

Maison 7 pièces 200 m² 498 294 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Etel  56410 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19027563 : ETEL CENTRE Beaucoup de charme pour cette maison de ville comprenant au rdc entrée, cuisine aménagée et équipée, cellier, salon-séjour, bureau, véranda, salle d'eau avec wc . Au 1er étage, 2 chambres et salle de bains avec wc. Au 2ème étage, 3 c...

Maison 7 pièces 154 m² 449 886 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Plumergat  56400 7 pieces 154 m2
3
Vente maison 154 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19027532 : Laissez-vous séduire par cette spacieuse maison contemporaine de 2011 d'environ 155 m², nichée au coeur d'un environnement verdoyant, sur une belle parcelle paysagée d'environ 1000 m². Dès l'entrée, la maison dévoile de beaux vol...

Maison 8 pièces 195 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Auray  56400 8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19027531 : Située en plein coeur d'Auray, dans un quartier particulièrement recherché pour son calme et sa proximité immédiate de toutes les commodités, cette élégante maison familiale de 195 m² saura vous séduire par ses volumes généreux et sa fonctionnal...

145 pages : Début < 82 83 84 85 86 87 88 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €