Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Cours  56230 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cours ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19027262 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 413 m2 situé sur la Commune de LE COURS, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire....

Maison 4 pièces 88 m² 259 050 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Elven  56250 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19027260 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 88 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 476 m2 situé sur la Commune de ELVEN, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Re...

Maison 5 pièces 101 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  56550 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19026541 : Steve ARBAULT, votre conseiller Sublimons vous propose à Locoal-Mendon une maison récente qui conjugue modernité, confort et luminosité dans un cadre de vie agréable. Construite récemment, cette maison séduit immédiatement par ses volumes généreux e...

Maison 6 pièces 105 m² 346 725 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Queven  56530 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Queven ( 56530 - Morbihan )

Annonce n°19025427 : Raymond Bourlot, votre conseiller Sublimons vous propose à Quéven cette maison familiale au calme, avec jardin et grand sous-sol. Située au coeur d'une impasse résidentielle, cette maison fonctionnelle offre un cadre de vie idéal pour une famil...

Maison 4 pièces 103 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Ploermel  56800 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19024320 : L'AGENCE MONTEIRO vous propose à seulement 5 minutes du bourg de Ploërmel, découvrez cette maison d'habitation entièrement rénovée en 2025, alliant confort moderne et cadre de vie paisible. D'une surface d'environ 100 m², elle se...

Maison 5 pièces 105 m² 217 350 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Kerfourn  56920 5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Kerfourn ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°19022727 : À seulement 8 minutes de Pontivy, au c?ur de la commune dynamique de Kerfourn, découvrez cette maison contemporaine de 2001 aux beaux volumes, idéale pour une famille en quête de confort, d'espace et de tranquillité. Implantée sur un terrain de ...

Maison 5 pièces 102 m² 328 662 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19022291 : Maison individuelle située à proximité du bourg, au cadre de vie pratique et agréable. Dès l'entrée, vous serez séduit par un séjour salon lumineux donnant sur une cuisine A.E.O., fonctionnelle et bien pensée. Une chambre, puis pour le confort, ...

Maison 12 pièces 250 m² 291 200 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Langonnet  56630 12 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Langonnet ( 56630 - Morbihan )

Annonce n°19021139 : Pour les amoureux des vieilles pierres, tous les bâtiments sont en pierre LA TRINITE LANGONNET salle à manger, 2 chambres, salle de bains + wc ancien corps de ferme en pierre sans vis à vis à rénover dont la répartition est la suivante : maison 1 :...

Maison 4 pièces 81 m² 97 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Saint-barthelemy  56150 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-barthelemy ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19021130 : Découvrez cette jolie maison en pierre typique de la région située dans un cadre bucolique à deux pas du Blavet et de son hallage. Elle est idéale pour un premier achat, un pied à terre ou une maison de vacances en Bretagne, au calme, loin de l'...

Maison 6 pièces 124 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Beignon  56380 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Beignon ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19020767 : Christine, votre conseillère Sublimons vous propose de devenir propriétaire à Beignon de cette agréable maison familiale construite en 2006. Vous disposerez d'une belle pièce de vie lumineuse d'environ 32 m² ouverte sur une cuisine aménagée...

145 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BUBRY
Vente Bubry
Maison 78 m2
182634 €