Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 130 m² 191 990 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19036709 : LE BOURG A PIEDS! Beau potentiel pour cette maison de pays comprenant au rdc cuisine, salon-séjour, chambre, wc et cellier. A l'étage, 2 chambres dont 1 avec salle d'eau et wc. Avec courette. Proche de tous les commerces, à Erdeven. (6.66 %...

Maison 6 pièces 155 m² 694 120 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19036230 : Située sur une commune de Surzur à 13 mn de Vannes, dans un quartier calme et résidentiel, cette très belle maison contemporaine de 2024, bénéficie d'un excellent ensoleillement et d'un cadre de vie agréable, tout en restant à 12 minutes de...

Maison 5 pièces 94 m² 297 316 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  56550 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19035642 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 82 m² 217 530 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19035641 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 6 pièces 85 m² 282 479 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Locoal-mendon  56550 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Locoal-mendon ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°19035640 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_85_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 85 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 111 m² 249 856 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19035638 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 5 pièces 82 m² 195 812 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19035637 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

Maison 5 pièces 170 m² 199 490 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Camors  56330 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19035234 : Maison de belle stature, idéalement située à proximité immédiate du bourg, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Édifiée sur un sous-sol complet, l'étage de vie se compose d'une entrée desservant un vaste séjour-salon lumin...

Maison 5 pièces 125 m² 210 260 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Berne  56240 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Berne ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19034905 : Proche de l'axe, maison des années 70 comprenant : un sous-sol ; au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour, deux chambres, salle de bains, wc ; à l'étage : deux chambres, deux greniers, salle d'eau avec wc. Terrain ...

Maison 8 pièces 160 m² 738 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19033926 : SOUS OFFRE "Un vrai coup de coeur" Je vous propose en Exclusivité à Vannes, cette très agréable maison contemporaine de 2013 offrant des prestations et un cadre de vie exceptionnels. Construite sur une parcelle de 550M2 d'une surface d...

145 pages : Début < 81 82 83 84 85 86 87 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €