Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 81 m² 168 450 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18974945 : Au bourg et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et ses commodités; maison en pierres de 3/4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte et cheminée (poêle à granules), buanderie, salle d'eau/wc, chambre, ...

Maison 87 m² 205 150 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Gourhel  56800 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Gourhel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18974533 : Maison Norme RE 2025 de 124,27m2 utiles et 87.31 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 chambre avec salle d'eau, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitai...

Maison 82 m² 194 590 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Gourhel  56800 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Gourhel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18974532 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Maison 106 m² 211 990 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Gourhel  56800 106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Gourhel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18974531 : Maison Norme RE 2025 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

Maison 5 pièces 122 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 122 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18974052 : COURS CARRÉ - À 5 minutes du Carrefour City. Alexandre Ferré SAFTI Immobilier vous présente cette charmante maison individuelle de 122 m² offre un cadre de vie paisible et agréable. Proche des écoles et des commerces, cette propriété bénéficie d'...

Maison 4 pièces 100 m² 233 904 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Camors  56330 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18972526 : Cette grande maison édifiée sur trois niveaux dispose en rez-de-chaussée d'une pièce de vie d'environ 50 m ² avec salon, séjour, une cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier WC, douche. Le premier étage propose deux grandes chambres ave...

Maison 94 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18972220 : Située en plein c?ur du bourg de Pluvigner, venez découvrir cette maison neuve en VEFA offrant confort, modernité, emplacement privilégié et performance énergétique optimale (RE2020). D'une surface habitable de 94 m² (108 m² aménagés), cette ma...

Maison 87 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18972219 : Située en plein c?ur du bourg de Pluvigner, venez découvrir cette maison neuve en VEFA offrant confort, modernité, emplacement privilégié et performance énergétique optimale (RE2020). D'une surface habitable de 87 m² (100 m² aménagés), cette ma...

Maison 6 pièces 154 m² 304 700 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18971886 : Dans un environnement calme et résidentiel, à seulement 3 minutes à pied des arrêts de bus (liaisons vers Cléguer, Lorient, Plouay et Caudan), découvrez cette maison lumineuse de 154 m² édifiée sur un magnifique terrain clos et paysagé de 1 500 m². ...

Maison 8 pièces 142 m² 126 650 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Ploerdut  56160 8 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18969594 : Centre bourg, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; spacieuse maison en pierres de 8 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour avec cheminée (insert), cuisine aménagée, chambre avec salle d'eau/wc. A l'ét...

145 pages : Début < 96 97 98 99 100 101 102 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
195600 €