Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 118 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Gourin  56110 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°18987242 : un véritable coup de coeur plus qu'à poser vos valises maison d'habitation très bien entretenue de 2008 répartie comme suit : sous sol complet (cave, buanderie, garage, bureau) : àu RDC : entrée, cuisine ouverte sur salle à manger-salon (c...

Maison 4 pièces 70 m² 90 080 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Priziac  56320 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Priziac ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18986041 : Au bourg, à 2 pas du centre, maison des années 60 de 4 pièces principales. Avec des travaux à prévoir; elle propose: un sous-sol complet avec : garage, buanderie/chaufferie, cave, pièce. En RDC surélevé: balcon; cuisine/salle à manger, salon/séjour, ...

Maison 6 pièces 141 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Croisty  56540 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Croisty ( 56540 - Morbihan )

Annonce n°18983761 : Au sein d'un typique hameau de campagne; belle longère en pierres de 6 pièces principales. Elle propose, en rez-de-jardin: cuisine/salle à manger avec cheminée (poêle à bois), 2 chambres, salle d'eau/wc, buanderie; garage. A l'étage: s...

Maison 6 pièces 93 m² 146 729 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Allaire  56350 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Allaire ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°18983522 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ALLAIRE proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,Redon. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atout...

Maison 6 pièces 105 m² 154 258 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Allaire  56350 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Allaire ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°18983521 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ALLAIRE proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,Redon. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atout...

Maison 69 m² 162 597 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Missiriac  56140 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Missiriac ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°18983456 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MISSIRIAC proche du centre bourg et à proximité de MALESTROIT, PLOËRMEL, QUESTEMBERT, SÉRENT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 459 m² en lotissemen...

Maison 6 pièces 93 m² 171 075 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Missiriac  56140 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Missiriac ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°18983455 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MISSIRIAC proche du centre bourg et à proximité de MALESTROIT, PLOËRMEL, QUESTEMBERT, SÉRENT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 459 m² en lotissemen...

Maison 6 pièces 121 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Seglien  56160 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Seglien ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18983028 : Laissez-vous séduire par le cachet authentique de cette belle maison en pierres sous ardoises, nichée dans un environnement agréable et verdoyant. Une maison pleine de charme, idéale pour une famille ou pour concrétiser un projet de vie au calme. Dè...

Maison 6 pièces 156 m² 1 207 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Sarzeau  56370 6 pieces 156 m2
2
Vente maison 156 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18983023 : Avec un diaporama à 180 degrés sur le golfe du Morbihan, découvrez cette magnifique propriété lumineuse ouverte sur l'extérieur. Dès l'entrée vous serez subjugué par la vue ! Elle se compose au RDC d'un beau salon séjour , d'une ...

Maison 6 pièces 123 m² 596 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Arzon  56640 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Arzon ( 56640 - Morbihan )

Annonce n°18982940 : Emplacement exceptionnel pour cette propriété située à proximité immédiate de la plage et des sentiers côtiers. Située dans un emplacement premium très recherché, venez découvrir cette maison de charme à fort potentiel. Après des travaux de rénovatio...

145 pages : Début < 94 95 96 97 98 99 100 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
195600 €