Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 111 m² 267 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Erdeven  56410 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18992930 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se distingue par une pièce de vie de 41 env. m2, une chambre, une salle de bains, un wc indépendant, un cellier au RDC. L'étage accueille 3 chambres don...

Maison 5 pièces 111 m² 334 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18992929 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se compose d'une pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 41 env...

Maison 5 pièces 116 m² 309 520 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Auray  56400 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18992928 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison à l'architecture contemporaine, de 116 m2, vous séduira par sa pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 48.5 env. m2 et d'une suite parenta...

Maison 4 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°18992927 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 90 m2 (+ garage accolé en option), se distingue par une pièce de vie de 45 m2 env., d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 2 chambres ...

Maison 4 pièces 108 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Belz  56550 4 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Belz ( 56550 - Morbihan )

Annonce n°18992926 : Cette maison neuve de plain-pied à l'architecture contemporaine à toit monopente, d'une surface habitable de 108 m2 (+ garage intégré), vous séduira par sa pièce de vie de 52 m2 env. Sa suite parentale comprenant (dressing et salle d'e...

Maison 4 pièces 84 m² 313 819 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18992868 : LE CHARME DE LA PIERRE! Découvrez sans tarder cette maison en PIERRES comprenant au rdc cuisine, salon séjour avec cheminée, salle d'eau, wc et appentis. A l'étage, 3 chambres. Le tout sur un terrain d'env. 125m². Rafraichissement à pr...

Maison 4 pièces 81 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Noyal-pontivy  56920 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Noyal-pontivy ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°18992366 : Rare sur le marché ! Découvrez sans tarder cette maison de plain-pied, avec sous-sol total et garage grande hauteur (idéal camping-car ou utilitaire). Idéalement situé, au calme, tout en étant à proximité (à pieds) des commerces, des services et acti...

Maison 4 pièces 100 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Carentoir  56910 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Carentoir ( 56910 - Morbihan )

Annonce n°18992313 : EXCLUSIVITE Maison en pierre du pays, de plain-pied rénovée (2020-2025), offrant : Belle pièce de vie 38 m2 avec cuisine aménagée et équipée ouverte, accès sur la terrasse en bois et jardin clos. 2 grandes chambres (22 et 24 m²), salle d'eau ave...

Maison 6 pièces 125 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Arradon  56610 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Arradon ( 56610 - Morbihan )

Annonce n°18992046 : ARRADON - Hameau Le Moustoir Maison contemporaine 150 m² Piscine chauffée Vue campagne Nichée dans l'adorable hameau du Moustoir, à Arradon, cette maison contemporaine s'offre à vous dans un environnement calme et verdoyant, avec une...

Maison 4 pièces 106 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-de-rhuys  56730 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-gildas-de-rhuys ( 56730 - Morbihan )

Annonce n°18990449 : Idéalement placée en impasse, au calme, cette villa contemporaine de 2024 située à proximité des plus belles plages vous attend pour passer vos prochaines vacances! Elle se compose d'un beau séjour lumineux, d'une cuisine E/A, d'une su...

145 pages : Début < 92 93 94 95 96 97 98 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
195600 €