Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 3 pièces 44 m² 90 080 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Langoelan  56160 3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Langoelan ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19004733 : Au bourg, et proche de GUEMENE-SUR-SCORFF et ses commodités; maison en pierres de 3 pièces principales. En bon état général; elle propose: un sous-sol complet avec 2 pièces, wc. En RDC surélevé: terrasse; salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte et...

Maison 9 pièces 160 m² 272 950 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Langoelan  56160 9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Langoelan ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19004730 : Au bourg, et proche de GUEMENE-SUR-SCORFF et ses commodités; ensemble immobilier composé: de 3 maisons en pierres de 3 pièces principales, en pierres (salons/séjours, cuisines, chambres, wc, salles d'eau). Deux maisons sont en bon état général, ...

Maison 7 pièces 204 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 7 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19004385 : Cette grande maison néo-bretonne, offrant une vie e plain-pied, séduit par ses volumes et sa fonctionnalité. L'entrée mène à un vaste séjour lumineux avec cheminée, idéal pour les moments conviviaux. Un salon confortable et une cuisine complèten...

Maison 4 pièces 125 m² 402 876 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Plumergat  56400 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19004381 : Maison contemporaine de plain-pied au coeur du bourg ? Lumineuse et élégante Idéalement située au bourg, cette superbe maison de plain-pied séduit par son architecture moderne et son esthétique soignée, offrant un cadre de vie à la fois confortable ...

Maison 5 pièces 107 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-brieuc-de-mauron  56430 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-brieuc-de-mauron ( 56430 - Morbihan )

Annonce n°19003691 : Laure MEYNARD vous propose : A 7 km de Mauron, 20 km de Ploërmel et moins de 15 minutes de Saint-Méen-le-Grand, découvrez cet ensemble immobilier plein de potentiel, situé au calme et proche des commodités. Il se compose d'une maison d'env...

Maison 6 pièces 182 m² 1 184 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Trinite-sur-mer  56470 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Trinite-sur-mer ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°19003630 : La Trinité sur Mer 56470. Belle maison familiale de Charme lumineuse et confortable au calme sans vis à vis avec piscine. D'une surface de 182 m2, elle offre 5 chambres dont 2 au rdc, situation idéale en impasse dans un quartier résidentiel, le ...

Maison 5 pièces 134 m² 213 815 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Malguenac  56300 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Malguenac ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19003620 : Belle maison familiale avec ses quatre chambres et son beau terrain, aux portes de Pontivy. Elle se compose d'une entrée, une cuisine, un salon séjour lumineux, une chambre, une salle de bains et un toilette indépendant. A l'étage, un coulo...

Maison 2 pièces 75 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Locmalo  56160 2 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19002763 : Petite maison à rénover à 2 minutes des commodités de Guémené sur scorff. Le bien comprend au rdc: une pièce de vie avec cheminée et poêle à bois, une salle d'eau avec wc, un petit jardin , et une cave. A l'étage, un palier dessert une gran...

Maison 4 pièces 66 m² 167 290 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Langonnet  56630 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Langonnet ( 56630 - Morbihan )

Annonce n°19002761 : maison en campagne au calme sans vis à vis exposée Sud dont la répartition est la suivante : cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour (poêle mixte bois/pellets de novembre 2025), chambre, salle d'eau récente et wc, buanderie à l'arr...

Maison 5 pièces 106 m² 335 920 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Plouhinec  56680 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°19002682 : A 1,5 km du centre de Plouhinec et 2 km des plages, venez découvrir cette maison individuelle 106 m2, très bien entretenue, située dans un quartier calme et sans vis-à-vis, sur un beau terrain plat et clos de 1 000 m². Au RDC : Belle pièce de vie lu...

145 pages : Début < 89 90 91 92 93 94 95 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €