Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 110 m² 67 309 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Treal  56140 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Treal ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19010701 : Ancienne ferme avec beau potentiel d'aménagement 110 m² + 2320 m² de terrain Ce bien est une véritable page blanche : quatre murs, une toiture, et l'opportunité d'imaginer votre intérieur selon vos besoins et votre style. Parfait pou...

Maison 16 pièces 310 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 16 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19010684 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Hortense », un ensemble immobilier en pierre datant du début du XIXe siècle, chargé d'histoire et rénové avec soin depuis 1989. Situé à seulement 7 minutes au nord de Vannes, sur l...

Maison 5 pièces 105 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19010394 : Cadre naturel privilégié et grand jardin sans vis-à-vis ? maison familiale à fort potentiel Dans un environnement verdoyant et particulièrement paisible, cette maison des années 70 offre un cadre de vie rare, au coeur d'un magnifique terrain ar...

Maison 7 pièces 110 m² 499 152 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  56470 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°19010087 : 56470 St-Philibert. Maison située en centre bourg avec ascenseur PMR, 4 chambres, 110m2 habitables édifiée sur une parcelle de 680m2. Sous sols complet et extension de 73m2 de plain pied avec garage et salle d'eau wc et mezzanine. Commerces, éco...

Maison 7 pièces 163 m² 259 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Noyal-pontivy  56920 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Noyal-pontivy ( 56920 - Morbihan )

Annonce n°19009924 : Vous recherchez une maison authentique, typique de la région, avec de la pierre apparente, de belles poutres au plafond, de grandes cheminées en granit, offrant de beaux volumes tout en étant aux portes de Pontivy et ses services... La voici en exclu...

Maison 6 pièces 120 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Neulliac  56300 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Neulliac ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19009923 : Découvrez cette maison entièrement rénovée dans le bourg de Neulliac. Actuellement louée en collocation (bail meublé 1 an) et ce jusqu' à la fin de l'année, cette maison est idéale pour un investissement locatif (proximité IUT, IFSI, Pontiv...

Maison 5 pièces 87 m² 379 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19009885 : Au coeur d'un environnement arboré et paisible à seulement 13 minutes de Vannes, 15 minutes des plages de Damgan et à proximité de la Presqu'île de Rhuys, cette charmante maison vous invite à profiter d'un cadre de vie privilégié, entr...

Maison 5 pièces 113 m² 443 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Penestin  56760 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Penestin ( 56760 - Morbihan )

Annonce n°19009770 : Marie-Agnès BOTHOREL vous propose ce bien : À seulement quelques minutes à pied des plages et des commerces, découvrez une propriété où vous n'aurez qu'à poser vos valises ! Entièrement rénovée avec soin, cette maison traditionnelle offre...

Maison 5 pièces 165 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-nolff  56250 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-nolff ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19009715 : Audrey Ezanic - Sublimons Immobilier vous présente un bien authentique et plein de potentiel?: une ancienne école en pierre de 165?m² à réinventer, au coeur d'un village recherché de la 1?? couronne de Vannes. Le terrain constructible de plus d...

Maison 5 pièces 100 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19009714 : Votre conseillère Perrine HEURTEBISE vous présente cette charmante maison d'une superficie d'environ 100 m² (92 m² habitables), idéalement située sur la commune de Surzur, dans un environnement calme et recherché, à moins de 15 minutes de V...

145 pages : Début < 87 88 89 90 91 92 93 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €