Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 135 m² 647 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19009712 : Steve ARBAULT, votre conseiller, vous propose à l'Ouest de Vannes, une maison contemporaine complétement neuve située dans un environnement calme, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon. L'accès à la maiso...

Maison 8 pièces 210 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19008987 : Située dans la charmante ville de Pontivy (56300), cette maison bénéficie d'un emplacement idéal offrant à ses habitants un cadre de vie paisible et convivial. Pontivy se distingue et par son ambiance chaleureuse, ses commerces de proximité et s...

Maison 3 pièces 55 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19008955 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein d'un domaine résidentiel de loisirs (PRL) à Marzan à quelques minutes du barrage d'Arzal, de la Vilaine et 15 minutes des plages. Entièrement clôturé et sécurisé avec g...

Maison 4 pièces 70 m² 296 856 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Brech  56400 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19008191 : Idéalement située sur le bourg, tout en profitant d'un environnement paisible et verdoyant, cette belle maison récente allie modernité, confort et volumes généreux. Dès l'entrée, découvrez une pièce de vie lumineuse grâce à sa grande baie v...

Maison 5 pièces 133 m² 286 400 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ferel  56130 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19006909 : Grande maison familiale 4 chambres Jessica Haye vous propose cette spacieuse maison familiale très agréable à vivre, mitoyenne des deux côtés, offrant de beaux volumes, idéalement située à seulement 1,5 km du centre de La Roche-Bernard et de son por...

Maison 6 pièces 235 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 6 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19006908 : // EN EXCLUSIVITÉ // Chaumière de caractère 235 m² - Languidic - 2 habitations possibles [Visite 3D disponible] Située au fond d'une impasse, sur la commune de Languidic, à proximité de Brandérion et Landévant, découvrez cette authentique chaum...

Maison 7 pièces 146 m² 312 750 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Vraie-croix  56250 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Vraie-croix ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19006907 : Vous recherchez un bien offrant de multiples possibilités d'aménagement et de valorisation ? Géraldine, votre conseillère Sublimons Immobilier, vous propose d'acquérir une maison d' environ 146m2, idéalement située dans le bourg de La ...

Maison 7 pièces 115 m² 163 235 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19004736 : En plein c?ur de GUEMENE SUR SCORFF, maison en pierres et parpaings, agréablement rénovée, entourée d'un joli jardin d'env 727 m². Vous pourrez profiter d'un sous-sol complet (garage, pièce, atelier, cave); Le rez-de-chaussée surélevé ...

Maison 3 pièces 54 m² 105 750 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Langoelan  56160 3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Langoelan ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19004735 : Au bourg, et proche de GUEMENE-SUR-SCORFF et ses commodités; maison en pierres de 3 pièces principales. En bon état général; elle propose, en RDC: salon/séjour avec coin cuisine et cheminée, wc, cellier/buanderie. A l'étage: 2 chambres et salle ...

Maison 3 pièces 64 m² 105 750 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Langoelan  56160 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Langoelan ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19004734 : Au bourg, et proche de GUEMENE-SUR-SCORFF et ses commodités; maison en pierres de 3 pièces principales. En bon état général; elle propose, en RDC: salon/séjour avec coin cuisine, wc, cellier/buanderie. A l'étage: 2 chambres et salle d'eau/w...

145 pages : Début < 88 89 90 91 92 93 94 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOUAY
Vente Plouay
Maison 75 m2
211989 €