Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 97 m² 218 190 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 4 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°18992940 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 97 m2, se compose d'une pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 41 env....

Maison 4 pièces 90 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Camors  56330 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18992939 : Cette maison neuve de plain-pied à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 90 m2 (+ garage intégré), vous séduira par sa pièce de vie de 45 m2 env., cuisine avec cellier attenant (accès direct avec le garage). Elle est complét...

Maison 5 pièces 116 m² 294 520 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Elven  56250 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18992938 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison à l'architecture contemporaine, de 116 m2, vous séduira par sa pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 48.5 env. m2 et d'une suite parenta...

Maison 5 pièces 116 m² 288 520 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Monterblanc  56250 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18992937 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison à l'architecture contemporaine, de 116 m2, vous séduira par sa pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 48.5 env. m2 et d'une suite parenta...

Maison 4 pièces 108 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Kervignac  56700 4 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18992936 : Cette maison neuve de plain-pied à l'architecture contemporaine à toit monopente, d'une surface habitable de 108 m2 (+ garage intégré), vous séduira par sa pièce de vie de 52 m2 env. Sa suite parentale comprenant (dressing et salle d'e...

Maison 5 pièces 111 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18992935 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se compose d'une pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 41 env...

Maison 5 pièces 111 m² 253 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18992934 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se distingue par une pièce de vie de 41 env. m2, une chambre, une salle de bains, un wc indépendant, un cellier au RDC. L'étage accueille 3 chambres don...

Maison 5 pièces 111 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18992933 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se distingue par une pièce de vie de 41 env. m2, une chambre, une salle de bains, un wc indépendant, un cellier au RDC. L'étage accueille 3 chambres don...

Maison 5 pièces 97 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Plaudren  56420 5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°18992932 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 97 m2, se distingue par une pièce de vie de 37 m2, d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 3 chambres à l'étage dont 2 grandes (14...

Maison 4 pièces 97 m² 239 190 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Locqueltas  56390 4 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Locqueltas ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°18992931 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 97 m2, se compose d'une pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 41 env....

145 pages : Début < 91 92 93 94 95 96 97 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2143 annonces)
Achat maison (1441 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (58 annonces)
Maisons 4 pièces (232 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (69 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €