Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 2 pièces 30 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19060739 : Appartement de type F1 Rouen gare ! Il se compose: D'une pièce de vie d'environ 16 m² avec coin cuisine, Une chambre de 9 m² avec salle d'eau attenante, WC indépendant avec cumulus et emplacement pour machine à laver. Un fort potenti...

Appartement 2 pièces 42 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19051878 : - 76140 - LE-PETIT-QUEVILLY - Stué dans une résidence de 2024 à Le Petit-Quevilly, offre une belle pièce de vie prolongée par une terrasse d'environ 15 m2 et bénéficie d'une place de parking en sous-sol dans un stationnement collectif couv...

Appartement 2 pièces 53 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19044518 : 2 Pièces de 53 m² situé au 1 er étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards ...

Appartement 2 pièces 53 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 53 m2
5

Annonce n°19044517 : 2 Pièces de 53 m² situé au 2 ème étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards...

Appartement 2 pièces 39 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19035261 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans un secteur recherché de Rouen (76100)? Ce bien est idéal pour un premier investissement ou une première acquisition. Appartement de 39 m² dans une copropriété rénovée en 2011, situé s...

Appartement 2 pièces 40 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  76130 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19032678 : L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un des secteurs les plus prisés du plateau Nord. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 3ème étage d'une résidence contemporaine. Un bien rare qui ...

Appartement 2 pièces 38 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bihorel  76420 2 pieces 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19032676 : Le privilège d'une vie de quartier au sein d'un secteur très dynamique. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 1er étage d'une petite résidence contemporaine et sécurisée. Idéalement placé à Bihorel Village, ce bi...

Appartement 2 pièces 50 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Canteleu  76380 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19031180 : Plongez dans le charme de cet appartement de 2 pièces, idéalement situé dans le quartier paisible de Canteleu, à proximité immédiate de la Seine et à quelques minutes de Rouen. Niché au 75 Quai Gustave Flaubert, cet appartement de 50 m² offre un cadr...

Appartement 2 pièces 29 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 2 pieces 29 m2
2
Vente appartement 29 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19010091 : Appartement lumineux, exposé plein sud, se compose d'un séjour d'environ 14 m² avec coin cuisine, d'une chambre, ainsi que d'une salle d'eau avec WC. Belle hauteur sous plafond de 3,27 m apporte un agréable volume de vie. Le ...

Appartement 2 pièces 53 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18992336 : EXCLUSIVITÉ - Élise DAMAMME vous propose de découvrir ce très bel appartement T2 de 53,93 m² situé à Caucriauville, au sein de la résidence Lafayette. Installé au 18ème et dernier étage avec ascenseur, ce bien offre une vue panoramique exceptionnelle...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur