Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

87 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 87 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 42 m² 153 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19130175 : À quelques minutes du centre-ville du Havre et du Pôle Universitaire Le Havre Normandie, découvrez ce bel appartement 3 pièces situé dans une résidence moderne pensée pour le confort des étudiants et jeunes actifs. Implantée dans un quartier dynamiq...

Appartement 3 pièces 56 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19129793 : Un duplex à fort potentiel dans un quartier en pleine évolution. Dans le secteur recherché Danton ? Sainte-Anne au Havre, découvrez cet appartement duplex offrant une belle opportunité pour un premier achat ou un projet d'investissement. Situé...

Appartement 3 pièces 49 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19128138 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville proche de la gare, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce charmant appartement 2 pièces d...

Appartement 3 pièces 75 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 3 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19127468 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 3 PIÈCES de 75m² exposé EST situé au 3ème étage avec ascenseur comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte,...

Appartement 3 pièces 81 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19127463 : Votre nouveau chez vous ! T3 de 81m² avec Balcon et Parking(s) - Livraison en 2027 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T3 tout confort Surface : 81m² de pur bonheur Étage : 6ème étage ... Votre petit coin de paradis perché juste assez...

Appartement 3 pièces 95 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19127458 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 95m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lumineux et clair. Bell...

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19124880 : Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen, avec une vue emblématique pour un pied à terre ou y exercer une profession libérale? Nous vous proposons ce bien situé au c?ur de la ville, dans un environnement prisé, offrant ...

Appartement 3 pièces 68 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19122639 : - 76000 - ROUEN - Cet appartement vous séduira par sa proximité du centre ville de Rouen, F3 d'environ 68 m² avec une grande terrasse exposée sud. Dans une résidence récente, Il situé à deux pas de la gare et proche du centre ville avec toutes...

Appartement 3 pièces 60 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  76130 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19120677 : Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort potentiel pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ? Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous ! Il est situé à quelques minutes de toutes les commodités et bén...

Appartement 3 pièces 62 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19120676 : Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au c?ur de Rouen, dans le quartier prisé du centre historique ? Ce joli appartement de 62m² situé rue des Capucins, au premier étage sur cour intérieure d'une copropriété ancienne pleine ...

9 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 87 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur