Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

85 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 85 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 65 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19077708 : Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux portes de Rouen, au coeur de l'une des communes les plus recherchées de la métropole. Entre nature, dynamisme et qualité de vie, Bois-Guillaume offre un cadre...

Appartement 3 pièces 69 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19077707 : Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de la clinique Saint-Antoine, à l'entrée de Rouen. Cadre calme, verdoyant et proche immédiat des commodités. À l'emplacement numéro un d'une résidence de standi...

Appartement 3 pièces 65 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19076854 : Secteur hopital Saint Julien de Petit -Quevilly Appartement lumineux au dernier étage avec vue exceptionnelle. Le bien se situe dans une résidence bien entretenue avec ascenseur et gardien ,il se compose d'une vaste entrée avec placard, d'...

Appartement 3 pièces 90 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19076484 : Situé au Havre, dans le quartier de Graville, cet appartement de 90m² au deuxième et dernier étage, d'une bâtisse comprenant deux logements, bénéficie d'une exposition Nord-Ouest, idéale pour une luminosité naturelle tout au long de la jour...

Appartement 3 pièces 53 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Bois-l'eveque  76160 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bois-l'eveque ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19076291 : Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif de standing dans un environnement privilégié ? Ne cherchez plus et venez visiter cet appartement situé au deuxième étage d'un manoir comprenant 6 appartements. Situé à une distance de 1...

Appartement 3 pièces 54 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19070672 : COUP DE COEUR ASSURÉ ! SECTEUR ESPACE COTY / CASIMIR PÉRIER Je vous présente à la vente cet ADORABLE APPARTEMENT INDÉPENDANT T3 d'une superficie de 54 m2. Configuré comme un duplex, cet appartement indépendant situé dans une petite copropriété ...

Appartement 3 pièces 65 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19056299 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

Appartement 3 pièces 68 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19055841 : Situé dans la résidence recherchée "Les Hauts de Sainte-Adresse", Élise DAMAMME vous propose ce bel appartement de 69,24 m², au calme, au 1er étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue de 3 étages. Dès l'entrée, vous ...

Appartement 3 pièces 71 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19053323 : Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou investir à Rouen secteur Saint-Marc ? Ne cherchez plus, ce bel appartement est fait pour vous ! Situé dans le centre historique de Rouen à deux pas de la place Saint-Marc, l'apparteme...

Appartement 3 pièces 65 m² 214 225 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 3 pieces 65 m2
5

Annonce n°19051768 : Bel appartement T3, 65 m2 avec ascenseur, balcon et tennis dans quartier recherché - 214 225 euros Honoraires charge vendeur inclus- Situé dans un environnement privilégié de Bois-Guillaume, cet appartement en très bon état et bien isolé (DPE C)...

9 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur