Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 214 551 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Vieux-rue  76160 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vieux-rue ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19131124 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 LA VIEUX RUE est une commune de Normandie prenant place dans le département de la Seine Maritime et appartenant à la Communauté de Communes de l'Inter Caux Vexin. Plats, bien exposés, totaleme...

Maison 5 pièces 75 m² 191 894 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19131123 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité des com...

Maison 2 pièces 85 m² PETIT-CAUX 239 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Assigny PETIT-CAUX 76630 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Assigny PETIT-CAUX ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19130136 : Petit-Caux / Greny (76630) - Terrain à bâtir de 1 114 m² idéalement situé à seulement 10 minutes de la plage, 20 minutes de Dieppe et de la ville d'Eu. Une belle parcelle généreuse dans un cadre normand authentique, avec la possibilité d'un...

Maison 3 pièces 100 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Aumale  76390 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aumale ( 76390 - Seine maritime )

Annonce n°19130135 : Aumale (76390) - Terrain constructible de 680 m². Parcelle offrant une belle opportunité pour un projet de construction personnalisé. Le terrain se situe dans un environnement calme tout en étant proche du centre-ville, avec accès rapide aux commerce...

Maison 4 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Mesnieres-en-bray  76270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mesnieres-en-bray ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°19130133 : Mesnières-en-Bray (76270) - Terrain constructible de 1 000 m² au c?ur d'un environnement calme et verdoyant. Parcelle plate et de forme rectangulaire, offrant un cadre idéal pour un projet de construction personnalisé. Le terrain est non viabili...

Maison 4 pièces 95 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Fallencourt  76340 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fallencourt ( 76340 - Seine maritime )

Annonce n°19130132 : Fallencourt (76340) - Terrain à bâtir de 992 m² bénéficiant d'un certificat d'urbanisme pré-opérationnel positif, exposé plein sud pour une luminosité optimale tout au long de la journée. Une belle parcelle bien orientée pour démarrer votre...

Maison 12 pièces 223 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Elbeuf  76500 12 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19129778 : Propriétés Privées vous propose cette élégante demeure datant de 1900, aux volumes généreux, qui saura vous séduire par la qualité de ses prestations et son atmosphère raffinée ainsi qu'une bâtisse en briques à rénover. Dès l'entrée, vous ...

Maison 7 pièces 126 m² 212 982 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Elbeuf  76500 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19128605 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 349 810 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Franqueville-saint-pierre  76520 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Franqueville-saint-pierre ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19128602 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 249 810 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Londe  76500 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Londe ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19128596 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

65 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-LAURENT-DE-BREVEDENT
Vente Saint-laurent-de-brevedent
Maison 102 m2
289595 €