Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 384 683 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Belbeuf  76240 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Belbeuf ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19128595 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 226 653 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  76160 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19128592 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 206 153 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Authieux-sur-le-port-saint-ouen  76520 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Authieux-sur-le-port-saint-ouen ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19128584 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Avec une localisation privilégiée et stratégique, sur le plateau Est de ROUEN, proche de l'A13 et de ROUEN, votre terrain à bâtir sur la charmante commune de LES AUTHIEUX SUR LE PORT SAINT OU...

Maison 7 pièces 126 m² 241 155 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128564 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 229 555 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19128563 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité des co...

Maison 7 pièces 126 m² 219 832 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Bolbec  76210 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19128562 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 214 055 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Pavilly  76570 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19128561 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 199 155 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19128560 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 249 055 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Malaunay  76770 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Malaunay ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°19128559 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 215 155 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Trait  76580 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Trait ( 76580 - Seine maritime )

Annonce n°19128558 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

65 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison HAVRE
Vente Havre
Maison 84 m2
314531 €