Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² SAINT-MARTIN-DE-L-IF 187 788 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF 76190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128547 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Proche écoles et commerces BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, ...

Maison 6 pièces 105 m² 205 288 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-des-champs  76190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-marie-des-champs ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128546 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 190 288 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Totes  76890 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Totes ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°19128545 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 195 388 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Limesy  76570 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Limesy ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19128544 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 220 788 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Roumare  76480 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Roumare ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19128543 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A proximité immédiate de l'A150, ROUMARE est idéalement situé logistiquement, ce qui en fait un lieu convoité pour y résider. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ...

Maison 5 pièces 91 m² 181 312 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128542 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 6 pièces 105 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 202 768 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128541 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 terrains plats, viabilisés en eau, électricité, télécom et tout à l'égout. Idéalement située, la commune d'AUTRETOT est à seulement à 30 minutes de Barentin, 40 minutes du centre de Roue...

Maison 6 pièces 105 m² 179 288 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-arnoult  76490 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-arnoult ( 76490 - Seine maritime )

Annonce n°19128540 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 217 438 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-cardonnay  76150 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-du-cardonnay ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°19128539 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement située, la Commune de SAINT-JEAN DU CARDONNAY offre une qualité de vie résidentielle avec un accès direct sur l'autoroute A150-151 pour ROUEN, DIEPPE, LE HAVRE. BELLE MAISON D...

Maison 5 pièces 91 m² 191 538 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-paer  76480 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-paer ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19128538 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Située à 10 minutes de Barentin, vous serez proche des services et commerces, tout en étant dans le cadre paisible de la campagne. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ...

65 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREAUTE
Vente Breaute
Maison 70 m2
188925 €