Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 83 m² 170 789 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Yerville  76760 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Yerville ( 76760 - Seine maritime )

Annonce n°19126239 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 7 pièces 203 m² 523 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19125612 : Idéalement située au coeur de Montivilliers, Elise DAMAMME vous présente en exclusivité cette belle maison bourgeoise édifiée en 1880, séduisant par son cachet authentique, ses volumes généreux et la qualité de ses prestations. Implantée sur une pa...

Maison 5 pièces 96 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19125530 : EN EXCLUSIVITÉ à Barentin quartier Boieldieu, maison de plain-pied sans vis-à-vis avec 3 chambres, véranda, terrasse, abri de jardin et garage. Au sein d'un agréable quartier résidentiel, cette maison indépendante jouit d'un paisible envir...

Maison 5 pièces 88 m² 163 962 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Emanville  76570 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Emanville ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19124988 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ( 88m² avant agrandissement ) se distingue par sa grande pièce de vie en L, traversante et baignée de lumière, avec une belle ouverture sur le ...

Maison 5 pièces 97 m² 208 551 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Fresquiennes  76570 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Fresquiennes ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19124987 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

Maison 5 pièces 81 m² 181 262 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124986 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Terrain en lotissement, idéalement situé à proximité d'Yvetot, dans un environnement calme et verdoyant. La commune d'Allouville offre toutes les commodités de proximité : commerces, é...

Maison 6 pièces 100 m² RIVES-EN-SEINE 215 886 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Anquetierville RIVES-EN-SEINE 76490 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Anquetierville RIVES-EN-SEINE ( 76490 - Seine maritime )

Annonce n°19124985 : Maison neuve à construire KAKI_4CH_100_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 100 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 6 pièces 93 m² 183 857 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124984 : Maison neuve à construire PIVOINE_4CH_93_V1 VALLIQUERVILLE est dotée de : groupe scolaire, garderie, cantine, associations, animations, qui ne font qu'accroitre la qualité de vie attrayant de ce ravissant village cauchois. La Commune ...

Maison 5 pièces 87 m² 206 481 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19124983 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_3CH_87_V1 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité des c...

Maison 5 pièces 79 m² 175 252 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Frenaye  76170 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Frenaye ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19124982 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_79_V1 Les terrains offrent des superficies allant de 611 m² à 1 015 m², avec une surface de plancher autorisée jusqu'à 250 m² par parcelle, offrant de belles possibilités de construction. Idéalem...

65 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BEUZEVILLETTE
Vente Beuzevillette
Maison 70 m2
177693 €