Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19127403 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * ACACIAS Maison d'environ 120 m² habitables sur 360 m² de terrain comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour 38 m², 4 chambres dont une suite parentale (chambre + dressing + SDD), SDB, pièce dres...

Maison 4 pièces 100 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Longroy  76260 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Longroy ( 76260 - Seine maritime )

Annonce n°19126874 : Longroy (76260) - Terrain constructible de 1 550 m², hors lotissement, niché au c?ur de la Vallée de la Bresle dans un cadre naturel et préservé. Bien que non viabilisé, tous les branchements sont disponibles en rue : tout-à-l'égout, électricité...

Maison 6 pièces 107 m² 218 946 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19126247 : Maison neuve à construire MIMOSA_4CH_107_V1 VALLIQUERVILLE est dotée de : groupe scolaire, garderie, cantine, associations, animations, qui ne font qu'accroitre la qualité de vie attrayant de ce ravissant village cauchois. La Commune ...

Maison 5 pièces 97 m² 215 829 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Roumare  76480 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Roumare ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19126246 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 A proximité immédiate de l'A150, ROUMARE est idéalement situé logistiquement, ce qui en fait un lieu convoité pour y résider. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ...

Maison 6 pièces 113 m² 224 396 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19126245 : Maison neuve à construire ACEROLA_4CH_112_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 112 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 50 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 4 pièces 62 m² 158 373 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19126244 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_62_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 62 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 5 pièces 87 m² 179 481 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Gerponville  76540 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Gerponville ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19126243 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_3CH_87_V1 Riche de son passé, Gerponville reste pourtant dans l'air du temps. Grace à sa situation privilégiée, elle lie la tranquillité de la campagne avec la proximité de villes à taille humaine o...

Maison 5 pièces 84 m² 178 905 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Sierville  76690 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sierville ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19126242 : Maison neuve à construire PRIMEVERE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 84 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 5 pièces 93 m² 208 019 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Henouville  76840 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Henouville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°19126241 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Acheter un terrain à Hénouville : une situation privilégiée Terrains viabilisés de 433 m² à 781 m² Situé dans le département de Seine Maritime en région Haute Normandie le village de Hénouville ne ...

Maison 6 pièces 93 m² 199 481 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19126240 : Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité...

66 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GANZEVILLE
Vente Ganzeville
Maison 70 m2
189744 €