Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 3 pièces 100 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Aumale  76390 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aumale ( 76390 - Seine maritime )

Annonce n°19130135 : Aumale (76390) - Terrain constructible de 680 m². Parcelle offrant une belle opportunité pour un projet de construction personnalisé. Le terrain se situe dans un environnement calme tout en étant proche du centre-ville, avec accès rapide aux commerce...

Maison 3 pièces 80 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19127404 : * a vendre en exclusivité chez contact immobilier * sanvic entre mairie et étoile maison de plain-pied a renover ou réhabiliter intégralement d'environ 80 m² habitables avec garage et dépendances sur une parcelle de 570 m² de terrain plat. Rare ...

Maison 3 pièces 60 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  76140 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19115959 : Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140) Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! EMPLACEMENT IDEAL A PROXIMITE COMMERCES ET TRANSPORTS Cette maison T2 d'environ 60m² et 50 m² en carrez , en plein c...

Maison 3 pièces 72 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Lillebonne  76170 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19109823 : *** EN EXCLUSIVITE *** BAISSE DE PRIX *** Maison individuelle avant 1948, 72m² habitables avec 2 chambres, séjour/salon, cuisine, SDD, wc, et combles aménageables. Points forts : - Terrain clos de 850m² - bel espace extérieur - 2 Garages dont un ind...

Maison 3 pièces 67 m² 97 150 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Monchaux-soreng  76340 3 pieces 67 m2
1
Vente maison 67 m2 sur Monchaux-soreng ( 76340 - Seine maritime )

Annonce n°19105266 : Au sein d'une résidence, pavillon individuel de plein pied type III avec garage comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres , salle de bains et wc. chauffage électrique. PRIORITE AUX LOCATAIRES DU PARC SOCIAL DU DEPARTEMENT 76. ...

Maison 3 pièces 85 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19088250 : A vendre proche du centre ville d'YVETOT, maison de plain-pied récente construite en 2018 dans un état irréprochable. Un belle cuisine aménagée et équipée s'ouvre sur le séjour salon, totalisant une pièce de vie de 46 m², deux chambres, u...

Maison 3 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Gonfreville-l'orcher  76700 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gonfreville-l'orcher ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°19088247 : A Gonfreville-l'Orcher, dans un secteur pratique et recherché, Erika Gouveia vous fais découvrir en EXCLUSIVITE cette maison pleine de charme, entièrement rénovée avec une décoration actuelle, prête à vivre. Situation stratégique : - 10 min du ...

Maison 3 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Sainte-agathe-d'aliermont  76660 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sainte-agathe-d'aliermont ( 76660 - Seine maritime )

Annonce n°19086264 : Sainte-Agathe-d'Aliermont (76660) - Terrain constructible de 1 200 m² situé sur la commune de Sainte-Agathe-d'Aliermont. Parcelle plate, offrant de belles possibilités pour un projet de construction personnalisé. Le terrain se situe dans un...

Maison 3 pièces 83 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19059177 : +++ Fécamp - Quartier Plage +++ A seulement quelques mètres de la plage, découvrez cette maison de caractère au charme singulier, offrant un cadre de vie privilégié entre authenticité, confort et bord de mer. Dès l'entrée, vous serez séduit pa...

Maison 3 pièces 59 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Gonfreville-l'orcher  76700 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Gonfreville-l'orcher ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°19051822 : **Nouveauté ** Maison Mitoyenne 59,40 m² -T3 Gonfreville l'orcher (Gournay) Située dans un secteur paisible de Gonfreville-l'Orcher, cette maison de 59,40 m² habitables saura séduire les amateurs de tranquillité et de confort. Elle se com...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRUCHET-LE-VALASSE
Vente Gruchet-le-valasse
Maison 101 m2
226325 €