Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

32 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 32 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 3 pièces 64 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Havre  76600 3 pieces 64 m2
4
Vente maison 64 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848318 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 64 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

Maison 3 pièces 52 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bolbec  76210 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°18834819 : BOLBEC, Maison de ville, mitoyenne des deux côtés. La maison se compose au RDC d'une cuisine ouverte sur séjour, wc. Au 1er étage un palier desservant une chambre et une SDD. Au 2eme étage se trouve une grande chambre. Idéal pour une première a...

Maison 3 pièces 50 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  76130 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°18800009 : EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER ! Vous êtes à la recherche d'une opportunité rare sur un secteur prisé ? Ne cherchez plus, ce bien à fort potentiel de réhabilitation ou reconstruction après démolition est fait pour vous! Situé dans un quar...

Maison 3 pièces 56 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  76140 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799983 : Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un quartier calme, à deux pas des écoles, avec 2 chambres, un jardin et une petite dépendance ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cette jolie maison en bon état gén...

Maison 3 pièces 71 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Bonsecours  76240 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18799970 : Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine de potentiel, située au coeur de la commune de Bonsecours ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier à rafraichir présenté par votre agence TRYBE Immobilier est fait pour vous ! À quelques pas d...

Maison 3 pièces 63 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  76140 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799945 : Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune de Petit-Quevilly (76140), avec un extérieur privatif ? Cette maison mitoyenne d'un côté vous séduira par sa disposition pratique et son extérieur agréable. Vous profiterez d�...

Maison 3 pièces 78 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Avesnes-en-val  76630 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Avesnes-en-val ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°18763615 : 3%.COM vous présente cette longère entièrement rénovée et complétement isolée (ITE) ***78 m2 hab. _ 3 pièces principales _ 1 à 3 chambres _ terrain clos de 1348 m2 _ séjour ouest ***RDC : Hall d'entrée _ Pièce de vie sur cuisine ouverte tout é...

Maison 3 pièces 76 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18734918 : Très charmante et lumineuse maison de plain pied exposée sud-ouest , cadre bucolique, au calme dans son jardin clos et arboré à l'abri des regards. Un chemin de randonnée est au pied de la propriété. Une terrasse prolonge le séjour salon avec so...

Maison 3 pièces 108 m² 176 098 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 3 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18686410 : A Gournay en Bray, à deux pas de toutes commodités, maison entièrement rénovée avec au rez-de-chaussée une entrée desservant une buanderie, une grande pièce avec un wc indépendant, une autre pièce de rangement et une cave. Au 1er étage une grande piè...

Maison 3 pièces 73 m² 116 990 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Envermeu  76630 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Envermeu ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°18445946 : Exclusivité à saisir - Prix : 116.990 euros - Situé dans le village d'Envermeu 76630 ( à 14 km de la mer et des plages de Dieppe) , au coeur du centre ville avec commerces- Loft ou surface commerciale de 73 m2 (pouvant servir d'Atelier...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRUCHET-LE-VALASSE
Vente Gruchet-le-valasse
Maison 78 m2
196888 €