Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 3 pièces 67 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-en-port  76540 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saint-pierre-en-port ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19046264 : A seulement quelques minutes de la mer et à moins de 15 minutes de Fécamp, découvrez cette authentique maison en brique et silex, idéalement située au coeur du bourg de Saint-Pierre-en-Port. Baignée de lumière grâce à son exposition plein sud, elle ...

Maison 3 pièces 67 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Cleon  76410 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Cleon ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19037201 : Plusimmo vous propose cette belle maison 3 pièces parfaitement située à Cléon, à deux pas de Tourville-la-Rivière et à seulement quelques minutes de Rouen. Vous profiterez d'un environnement calme avec commerces de proximité accessibles rapideme...

Maison 3 pièces 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Havre  76600 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19036253 : En exclusivité, découvrez cette charmante maison en briques entièrement rénovée avec matériaux de qualité, située au Havre, proche de la place Jenner proche des commodités et des transports. Elle comprend un Beau séjour/salon lumineux avec carreaux ...

Maison 3 pièces 61 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19028959 : A seulement 5 minutes du centre-ville de Fécamp, découvrez cette maison de ville proche des commerces et des écoles offrant terrasse, jardin et dépendance. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'une pièce de vie avec cuisine aménagée, d...

Maison 3 pièces 95 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Franqueville-saint-pierre  76520 3 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Franqueville-saint-pierre ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19027103 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

Maison 3 pièces 68 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Angerville-la-martel  76540 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Angerville-la-martel ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19011965 : Découvrez cette charmante longère en briques et silex à rénover, située en bout d'impasse, offrant un cadre de vie paisible et sans le moindre vis-à-vis. Derrière sa façade en briques de Saint-Jean, la maison se compose d'une entrée, d...

Maison 3 pièces 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Havre  76600 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18965925 : Maison de ville type 3, vendue meublée, très agréable à vivre, fonctionnel et parfaitement entretenu. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert un bel espace de vie lumineux d'environ 27 m², 'un salon-séjour chaleureux, semi-ouvert sur la...

Maison 3 pièces 91 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18943623 : A Gournay en Bray, à deux pas de toutes commodités, maison de ville comprenant au rez-de-chaussée, une entrée donnant sur un salon, une cuisine, un séjour avec accès sur une terrasse. Au 1er étage, deux chambres (20 m² et 19 m²), une salle de bains a...

Maison 3 pièces 63 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Luneray  76810 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Luneray ( 76810 - Seine maritime )

Annonce n°18934651 : SPECIAL INVESTISSEURS Cette annonce est destinée à une clientèle exclusive d'investisseurs! Vous souhaitez préparer votre retraite, investir dans la pierre, placer de l'argent . Quoi de mieux que l'immobilier ! Propriétés-privées vous ...

Maison 3 pièces 82 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Bois-guillaume  76230 3 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18851745 : Au coeur d'un quartier paisible et très recherché de Bois-Guillaume, découvrez cette maison 3 pièces de 82m2 proche des écoles, des commerces et des transports ! Cette maison individuelle très économique au quotidien à la norme RT2012 avec pom...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREAUTE
Vente Breaute
Maison 70 m2
188925 €