Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

85 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 85 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 74 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Fecamp  76400 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19033843 : +++ Idéal investisseur +++ Exclusivement chez Hélène LEROY Propriétés Privées- Je vous propose cet appartement situé au 1er étage d'une résidence calme et sécurisée, bien entretenue et possédant un ascenseur. Il se compose d'une grande ent...

Appartement 3 pièces 59 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Bonsecours  76240 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19032681 : Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du quartier Mairie de Bonsecours, venez découvrir ce T3 de standing, au sein d'une résidence sécurisée. Les atouts du bien : -Une superbe terrasse de 27m2 exposée sud ouest -Un séjour/c...

Appartement 3 pièces 78 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Bonsecours  76240 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19032680 : Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle luminosité à quelques pas de la Place de la Mairie de Bonsecours. Points forts du bien : -Grand séjour/cuisine ouvert sur un balcon de 13m2 -Deux chambres confortables avec rangements intégrés -Sa...

Appartement 3 pièces 58 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19032679 : Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine. Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d'une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa ...

Appartement 3 pièces 62 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  76130 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19032677 : L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un des secteurs les plus prisés du plateau Nord. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 3 sau sein d'une résidence contemporaine. Un bien rare qui combine cal...

Appartement 3 pièces 61 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Bihorel  76420 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19032675 : Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité immédiate de Rouen, découvrez ce superbe appartement 3 pièces en rez-de-jardin, aucun vis-à-vis alliant confort moderne et cadre verdoyant. Ce bien de 61 m² environ a été pensé pour offr...

Appartement 3 pièces 81 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029914 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen, dans le centre ville piétonnier, et souhaitez profiter de beaux volumes avec deux chambres ? Cet appartement de 3 pièces au 2e étage sans ascenseur propose un espace de vie lumineux de 80 ...

Appartement 3 pièces 107 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029609 : T3 avec grande terrasse - Quartier Gare Rouen Découvrez ce superbe appartement T3 neuf de 84,3 m², situé au sein d'une résidence de standing idéalement implantée à seulement 50 mètres de la gare SNCF Rouen Rive Droite. Ce bien se distingue par...

Appartement 3 pièces 84 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Caudebec-en-caux  76490 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Caudebec-en-caux ( 76490 - Seine maritime )

Annonce n°19025542 : Appartement en excellent état - Aucun travaux à prévoir ! Situé dans un environnement agréable, ce bien de 84 m² saura vous séduire par son excellent état général et sa fonctionnalité. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace avec de nombreux ...

Appartement 3 pièces 55 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19020992 : Le charme de l'ancien comme on ne le fait plus aujourd'hui. Au coeur du quartier Danton, à deux pas de Coty et du centre ville, cet appartement T3 au premier étage vous plonge immédiatement dans l'élégance de l'ancien. Parquet m...

9 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur