Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

85 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 85 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 74 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851771 : Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des quais de Seine ! Dans un quartier stratégique et dynamique à proximité des commerces, services et transports en commun. Plusimmo vous propose cet appartement neuf de 3 pièces aux de...

Appartement 3 pièces 64 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18851747 : Situé au Havre ville-haute, au coeur d'un quartier résidentiel recherché, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal à seulement 100 mètres des commerces et des transports en commun. Au sein d'une résidence avec ascenseur, cet ...

Appartement 3 pièces 68 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851744 : Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une localisation idéale. À seulement 650 mètres des DOCKS76, à proximité immédiate des commerces, des transports en commun, et niché dans un environnement verdoyant, il offre un ca...

Appartement 3 pièces 63 m² 217 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18848492 : Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché de la Demi-Lune, découvrez cet appartement moderne et lumineux, pensés pour votre confort quotidien. À proximité immédiate des commerces, écoles, services et transports...

Appartement 3 pièces 84 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18848475 : À proximité immédiate de la future gare et à quelques minutes seulement du centre historique de Rouen, Plusimmo vous présente un appartement lumineux situé dans une résidence récente, sécurisée et équipée d'un ascenseur. Les commerces et transpo...

Appartement 3 pièces 65 m² 203 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18848471 : Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché de la Demi-Lune, découvrez cet appartement moderne et lumineux, pensés pour votre confort quotidien. À proximité immédiate des commerces, écoles, services et transports...

Appartement 3 pièces 63 m² 166 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18848451 : À seulement quelques pas du centre-ville d'Elbeuf, cet appartement 3 pièces de 63 m2 dans une résidence neuve bénéficie d'un emplacement privilégié. Vous profitez d'un quotidien facilité grâce à la proximité immédiate des commerces, de...

Appartement 3 pièces 65 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18848450 : À seulement quelques pas du centre-ville d'Elbeuf, cet appartement 3 pièces de 65 m2 dans une résidence neuve bénéficie d'un emplacement privilégié. Vous profitez d'un quotidien facilité grâce à la proximité immédiate des commerces, de...

Appartement 3 pièces 96 m² 510 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18848448 : En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du réseau de transports en commun, PLUSIMMO vous propose ce bien dans une résidence de standing avec ascenseur, garantissant un confort de vie idéal. Découvrez ce superbe appartement NEUF de...

Appartement 3 pièces 62 m² 258 100 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  76240 3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848417 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

9 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur