Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

85 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 85 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 61 m² 253 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  76240 3 pieces 61 m2
3
Vente appartement 61 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848416 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

Appartement 3 pièces 66 m² 331 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848373 : Découvrez ce bel appartement T3 neuf d'environ 66 m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, bénéficiant d'un jardin d'hiver de 24 m2, idéal pour profiter d'un espace extérieur confortable en toute saison. Implanté dans le q...

Appartement 3 pièces 74 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 74 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18835702 : * VENDU CHEZ CONTACT IMMOBILIER * RUE J. B EYRIES Dans bel immeuble de caractère, appartement F3 d'environ 74 m² habitables comprenant : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, SDD, WC, cave. Vous avez un bien similaire à vendre ? N'hésitez pa...

Appartement 3 pièces 63 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830882 : L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de 3 pièces d'environ 63m², idéalement situé sur le Cours Clemenceau (76100), à proximité immédiate du métro Joffre Mutualité et à quelques minutes à pied du centre-ville...

Appartement 3 pièces 74 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830881 : Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé dans un environnement calme et citadin, à deux pas de la Gare de Rouen (76000) ? Situé au deuxième étage d'une résidence bien entretenue des années 1980, cet appartement offre un...

Appartement 3 pièces 61 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18825763 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état, implanté à proximité des commerces et transports sur la rive gauche de ROUEN ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par votre agence TRYBE IMMOBILIER est fait pour vous ! Découvrez ce t...

Appartement 3 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Bois-l'eveque  76160 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bois-l'eveque ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18811432 : Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif de standing dans un environnement privilégié ? Ne cherchez plus et venez visiter ce bel appartement Haussmannien niché au c?ur d'un manoir comprenant 6 appartements. Idéalement situé à u...

Appartement 3 pièces 69 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18800023 : Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec une belle pièce de vie, 2 chambres, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, sur la commune du ROUEN (76100), proximité Clinique de l'Europe ? Ne cherchez plus, ce bien présen...

Appartement 3 pièces 65 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800019 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

Appartement 3 pièces 60 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18799959 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250), avec 2 chambres, de nombreux rangements et dans une résidence de 2009 calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement 3 pi...

9 pages : Début < 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur