Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18848105 : Sur le secteur de Grand Quevilly idéalement située une maison de 90m2. Au rez de chaussée, une entrée donnant sur un double séjour,une grande cuisine équipée et un wc. A l'étage,un spacieux palier pouvant servir de salle de jeux, avec deux grand...

Maison 5 pièces 100 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bihorel  76420 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°18843937 : - 76420 - BIHOREL - Je vous propose à Bihorel Village, une maison individuelle de 1995, de 100 m² (107m² au sol), exposée Sud/Ouest, vivable de plain-pied PREVOIR TRAVAUX Secteur recherché Vous y découvrirez une entrée, une cuisine, un séjour/sal...

Commerce 1940 m² 1 573 250 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Commerce Rouen  76000 1940 m2
5
Vente commerce 1940 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18839136 : À CÉDER - Parts sociales d'un garage automobile sous enseigne nationale de premier plan Emplacement stratégique - Opportunité rareNous proposons à la cession les parts sociales d'un garage automobile agréé Agent de Marque, affilié à une ens...

Maison 5 pièces 87 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-jouin-bruneval  76280 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-jouin-bruneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18836838 : ? Maison 87,86m2 - T5 - St Jouin de Bruneval Située dans un secteur paisible de Saint Jouin de Bruneval, cette charmante maison sur 2 étages avec vie de plein pied d'environ 87,86 m² habitables Elle se compose d'une entrée-cuisine, d'...

Appartement 3 pièces 74 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 74 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18835702 : * VENDU CHEZ CONTACT IMMOBILIER * RUE J. B EYRIES Dans bel immeuble de caractère, appartement F3 d'environ 74 m² habitables comprenant : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, SDD, WC, cave. Vous avez un bien similaire à vendre ? N'hésitez pa...

Appartement 4 pièces 71 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-du-rouvray  76800 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne-du-rouvray ( 76800 - Seine maritime )

Annonce n°18834888 : Secteur Technopole , appartement 4 pièces qui se compose d' une vaste entrée donnant sur séjour,trois grandes chambres, une cuisine ainsi qu' une arrière cuisine , salle de bain et wc. Le carrelage refait dans toutes les pièces. Chauffage ...

Maison 3 pièces 52 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bolbec  76210 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°18834819 : BOLBEC, Maison de ville, mitoyenne des deux côtés. La maison se compose au RDC d'une cuisine ouverte sur séjour, wc. Au 1er étage un palier desservant une chambre et une SDD. Au 2eme étage se trouve une grande chambre. Idéal pour une première a...

Maison 5 pièces 100 m² 198 700 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Yport  76111 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Yport ( 76111 - Seine maritime )

Annonce n°18834817 : Sur les hauteurs d'Yport, située dans un quartier calme, découvrez cette maison non mitoyenne de plus de 100m² offrant confort, luminosité et fonctionnalité. Elle se compose d'un grand séjour dotée d'une triple exposition dans laquell...

Maison 6 pièces 141 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Bures-en-bray  76660 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Bures-en-bray ( 76660 - Seine maritime )

Annonce n°18834055 : Maison individuelle en briques et colombages (Gros budget de travaux à prévoir) 135 m2 hab. - 6 pièces _ 3 à 4 chambres _ 1 bureau _ Terrain 170 m2 - Séjour orienté Sud-Est ***RDC : Entrée sur séjour (31 m2) - 1 cuisine semi-équipée (13 m2) _ 1 sal...

Appartement 22 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830883 : Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans le quartier recherché de Beauvoisine à Rouen, à proximité immédiate de la gare, des transports et des commerces. D'une surface de 22 m² au sol (14 m² loi Carrez), ce bien sé...

113 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 84 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.