Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

27 annonces de vente de maison 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 27 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 3 pièces 50 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19040543 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle d'environ 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 45...

Maison 3 pièces 75 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bastide-des-jourdans  84240 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bastide-des-jourdans ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19015326 : Maison de village avec grands garages à La Bastide-des-Jourdans Située au c?ur du charmant village de La Bastide-des-Jourdans, cette maison de 75 m² est une belle opportunité pour les amateurs de tranquillité à la recherche d'un cadre de vie pa...

Maison 3 pièces 61 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Bastide-des-jourdans  84240 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bastide-des-jourdans ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19015322 : Découvrez cette maison de village située au c?ur de La Bastide-des-Jourdans. Avec une superficie de 62m², cette propriété est idéale pour ceux qui cherchent une résidence principale ou un pied-à-terre en région provençale. La maison se compose de tr...

Maison 3 pièces 85 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°19010522 : Luberon, sur un très beau terrain arboré de chênes et d'essences provençales d'une surface de 5360 m², clos, avec une maison construite en 1967 de plain-pied comprenant : entrée à l'est, cuisine, salle à manger donnant sur la terrasse,...

Maison 3 pièces 70 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bedarrides  84370 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bedarrides ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19003531 : Avec un sous sol aussi vaste, il sera possible d'envisager bien des possibilités, mais c'est l'appartement qui vous séduira ... Composé de 2 chambres et d'une belle pièce à vivre, tout est bien pensé et de bonne facture. Lumineux,...

Maison 3 pièces 77 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Cadenet  84160 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Cadenet ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18987278 : 84160 Cadenet : Située au calme et à proximité immédiate des commodités d'un joli village typiquement Provençal, cette charmante maison de plain-pied avec extérieurs a fait l'objet d'une rénovation complète aux finitions soignées. Dan...

Maison 3 pièces 46 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Cabrieres-d'aigues  84240 3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Cabrieres-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18937762 : 84240 Cabrières d'Aigues : Au coeur du village, dans une petite impasse au calme, découvrez ce coquet appartement T3 en maison de village. Il se compose de trois pièces, dont un espace de vie avec cuisine ouverte équipée et d'une salle d&#...

Maison 3 pièces 50 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  84800 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18936987 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle d'environ 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 31...

Maison 3 pièces 50 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Gargas  84400 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18936978 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 738 m², cette ...

Maison 3 pièces 66 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18935247 : Nous vous proposons en exclusivité cette maison de ville de 66 m², un bien rare sur le marché, idéalement située à proximité immédiate du centre-ville de Pertuis, au calme, à deux pas d'un parc paysagé récent et d'un parking gratuit d'...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CAROMB
Vente Caromb
Maison 78 m2
156000 €