Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

54 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 54 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19112289 : Appartement à vendre dans une copropriété sécurisée, trois pièces, au 1er étage/8 avec ascenseur. Ce bien est doté d'un salon avec accès balcon, d'une cuisine, arrière cuisine et loggia, deux chambres, une salle de bains et un wc indépendan...

Appartement 3 pièces 76 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Beaumes-de-venise  84190 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Beaumes-de-venise ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19107246 : Appartement de type 3 dans une petite copropriété sur la commune de Beaumes de Venise. L'immeuble a entièrement été réhabilité il y a moins de 15 ans et les appartements sont aux normes d'aujourd'hui. PRIX DE VENTE : 183 000 euros FA...

Appartement 3 pièces 56 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19104904 : Découvrez ce charmant appartement T3 en rez-de-jardin, idéalement situé à Avignon Extramuros, dans une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, située entre Foncouverte et Réalpanier Vous serez séduit par son agréable extérieur, véri...

Appartement 3 pièces 54 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Bollene  84500 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19104826 : A Visiter sans tarder Proche centre ville Résidence populaire Beau site Rue Paul Valery 84500 Bollene Appartement type 3 pièce(s) 54m² ,situé aux 4 éme et dernier étage sans ascenseur comprenant 1 séjour ouvert sur grand balcon 2 chambres 1 c...

Appartement 3 pièces 66 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Sorgues  84700 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19104604 : Fiche Id-REP181528 : Sorgues, T3 d'environ 66 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - Classe-Energie...

Appartement 3 pièces 65 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Orange  84100 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19102244 : Vaucluse 84100 ORANGE. Christel GOUX vous propose ce charmant appartement 3 pièces de 65 m², idéalement situé à proximité du centre ville et de toutes les commodités. L'appartement se compose d'une pièce à vivre avec une cuisine séparée ent...

Appartement 3 pièces 69 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19101819 : Offrez-vous une retraite sereine et active en devenant propriétaire dans une résidence spécialement pensée pour les seniors. Appartement T3 coté jardin comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, un balcon. Cave...

Appartement 3 pièces 65 m² 149 240 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Malaucene  84340 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°19101032 : Investissement d'exception au pied du Mont Ventoux ! Idéal pour investissement locatif saisonnier et/ou résidence secondaire. À Malaucène, charmant village médiéval, facilement accessible depuis Avignon, Lyon ou Paris,.. découvrez cet appartemen...

Appartement 3 pièces 52 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19096734 : Secteur croisière ROUTE DE LYON ( NORD D AVIGNON ) Votre conseiller immobilier Hicham DGHOUGHI vous invite à découvrir , Appartement type 3 pièces louée actuellement situé Résidence Marcel Combe 84000 Avignon à proximité du centre ville et des co...

Appartement 3 pièces 66 m² Calme 125 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Pontet Calme ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19095903 : Situé dans le quartier calme du Pontet (84130), cet appartement traversant bénéficie d'un environnement paisible tout en étant proche des commodités, des écoles et des transports en commun, Centre Médical, d'un centre commercial, proche d&#...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ISLE-SUR-LA-SORGUE
Vente Isle-sur-la-sorgue
Appartement 63 m2
277000 €