Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente de maison 5 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 5 pièces 162 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bedarrides  84370 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19129529 : Fiche Id-REP180632 : Bedarrides, Maison d'environ 162 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1131 m2 - Vue : D?gag?e,jardin - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - double vitr...

Maison 5 pièces 130 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19126562 : L'Office Immobilier de Pertuis vous présente à la vente une maison de plain-pied T5 d'env. 130 m² de surface au sol avec jardin, piscine, jacuzzi et garage, dans un quartier résidentiel calme. Situation et contexte : Implantée dans un sec...

Maison 5 pièces 124 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Bedoin  84410 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Bedoin ( 84410 - Vaucluse )

Annonce n°19119268 : Exclusivité: Dans un environnement agréable et au calme, Sylvie et Pascal (0607980936) vous proposent de découvrir cette authentique maison traditionnelle de 124 m², construite en 1999 avec des matériaux nobles respectant l'architecture provenç...

Maison 5 pièces 145 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19118914 : Liberkeys vous propose, en exclusivité à Avignon, cette spacieuse maison familiale de 145 m². Pensée pour accueillir toute la famille, la maison s'articule autour d'un généreux séjour, baigné de lumière grâce à de belles ouvertures sur une ...

Maison 5 pièces 99 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19116882 : Christel GOUX vous propose cette maison Avignonnaise à l'intérieur moderne entièrement rénové avec des matériaux de qualité. Au rez-de-chaussée, à gauche de l'entrée vous trouverez la pièce principale ouverte sur une belle cuisine aménagée...

Maison 5 pièces 108 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Valreas  84600 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Valreas ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°19114890 : Venez découvrir cette charmante maison de type 5, construite en 1978, offrant une surface Carrez de 108 m², idéale pour accueillir une famille à la recherche de confort et de tranquillité. Dès l'entrée, vous serez séduite par un intérieur entiè...

Maison 5 pièces 135 m² CAMPAGNE 415 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Vacqueyras CAMPAGNE 84190 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 CAMPAGNE ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19112003 : Fiche Id-REP179534 : Proche Vacqueyras, secteur Campagne, Maison pleine campagne d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5000 m2 - Vue : Dentelles de montmirail - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes :...

Maison 5 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19109999 : Sylvie et Pascal BECOURT (060 798 09 36) vous présentent cette maison en excellent état d'une surface habitable de 90 m2 sur une parcelle de 235m2 à proximité de toutes commodités dans une petite résidence sécurisée avec de faibles charges. Pri...

Maison 5 pièces 177 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Murs  84220 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Murs ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19107243 : Sylvie et Pascal BECOURT au 0607980936, vous présentent au coeur de la campagne, une maison où le calme semble avoir élu domicile. Prix : 575 000 euros (HAI Honoraires charge vendeur) En rez de chaussée, on y retrouve les pièces de vie, à savoir c...

Maison 5 pièces 128 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19107041 : Fiche Id-REP180497 : Le pontet, Maison d'environ 128 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 359 m2 - Construction 1957 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - combles - verand...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TAILLADES
Vente Taillades
Maison 204 m2
699000 €