Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente de maison 5 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 5 pièces 147 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19031096 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 147 m², construite en 1999, nichée dans un cadre verdoyant à Monteux. Ce bien, soigneusement entretenu, se distingue par ses performances énergétiques exceptionnelles et ses espaces généreux, offrant un ...

Maison 5 pièces 156 m² 616 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  84240 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19015329 : À vendre - Villa à La Tour-d'Aigues Située dans un environnement agréable à La Tour-d'Aigues, cette villa développe une surface habitable de 158 m² et offre de beaux volumes, parfaitement adaptés à une vie familiale confortable. Elle se c...

Maison 5 pièces 132 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Lourmarin  84160 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19015328 : Découvrez cette belle villa située à Lourmarin, au c?ur du Luberon, offrant une surface habitable de 132 m². Cette propriété est composée de 5 pièces, comprenant 3/4 chambres spacieuses, idéales pour accueillir une famille ou recevoir des invités. L...

Maison 5 pièces 170 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Carpentras  84200 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18990486 : EXCLUSIVITE! VUE EXCEPTIONNELLE. COUP DE COEUR! Très belle villa contemporaine récente d'environ 170 m² comprenant 4 chambres dont une en RDC avec leur salle de bains privative. Superbe espace de vie lumineux donnant sur sa terrasse couverte et...

Maison 5 pièces 151 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  84240 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18988316 : Découvrez en exclusivité, cette maison spacieuse de 151 m² située à La Tour-d'Aigues, conçue pour offrir confort et élégance. Elle est composée avec quatre chambres (deux au RDC et deux au 1er étage) ainsi que d'une chambre d'ami et u...

Maison 5 pièces 111 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°18973203 : Située sur la commune de Monteux, dans un environnement agréable et recherché, venez découvrir cette maison familiale d'environ 111 m² habitables, proposée en exclusivité. La maison se compose d'un espace de vie lumineux et fonctionnel, de...

Maison 5 pièces 176 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Grambois  84240 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Grambois ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18972540 : Découvrez ce superbe mas mitoyen à rénover situé à Grambois, offrant une surface de 177 m². Avec ses 4 chambres et 5 pièces, cette propriété est idéale pour une famille à la recherche d'un cadre paisible. La spacieuse cuisine lumineuse invite à...

Maison 5 pièces 92 m² 357 000 €

Annonce du 14/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  84800 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18953988 : NOUVEAU A LA VENTE : Maison mitoyenne 5 pièces - 92 m², L'Isle-sur-la-Sorgue Située dans un quartier résidentiel calme et recherché de L'Isle-sur-la-Sorgue, cette maison mitoyenne de 92 m² offre un agencement fonctionnel pensé pour la vie ...

Maison 5 pièces 116 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18948699 : Avignon Intra-Muros - Quartier des Teinturiers - Maison de ville 4 pièces, 3 chambres avec studio indépendant et cour. Au c?ur du centre vielle d'Avignon, découvrez cette maison de ville de caractère, typique de l'Intra-Muros d'Avigno...

Maison 5 pièces 87 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  84240 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18920667 : Découvrez cette charmante maison de village idéalement située au c?ur de La Tour-d'Aigues, authentique village provençal prisé du Luberon. D'une superficie d'environ 87 m², elle offre un espace de vie confortable et fonctionnel, parfai...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €