Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente de maison 5 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19107040 : Fiche Id-REP151764 : Le pontet, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 177 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothe...

Maison 5 pièces 122 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107039 : Fiche Id-REP181545 : Sorgues, Maison d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 382 m2 - Vue : Jardin - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - combles - cav...

Maison 5 pièces 101 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Vedene  84270 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°19106923 : Vedène. Secteur recherché. Maison individuelle de plain-pied avec piscine et pool house. Située dans un secteur moderne et très recherché de Vedène, au calme, cette maison individuelle de plain-pied, construite en 1998, offre une surface habitable d...

Maison 5 pièces 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19102251 : VAUCLUSE 84700 SORGUES Christel GOUX vous propose en exclusivité cette maison aux prestations modernes et volumes généreux, achevée en 2022. Dès l'entrée vous serez séduits par la spacieuse pièce principale au style industriel avec une belle ha...

Maison 5 pièces 113 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bollene  84500 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19097988 : Située dans la campagne de Bollène, Clotilde et Mathis FALLAS vous présentent cette maison de caractère des années 1900 d'une surface habitable de 113,30 m² sur un terrain de 918 m² arboré et en partie clôturé. Elle se compose au rez-de-chaussé...

Maison 5 pièces 104 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Villelaure  84530 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Villelaure ( 84530 - Vaucluse )

Annonce n°19097934 : 84530 Villelaure : Charme, calme et potentiel à deux pas du coeur village et seulement 5 minutes de Pertuis, cette maison nichée au fond d'une impasse offre un cadre de vie privilégié, alliant authenticité, confort moderne et tranquillité. Dès ...

Maison 5 pièces 176 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Caromb  84330 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Caromb ( 84330 - Vaucluse )

Annonce n°19097690 : Nouvelle Exclusivité LGM. CHARME & AUTHENTICITÉ AU C?UR DE LA PROVENCE - MAS DE VILLE RÉNOVÉ AVEC JARDIN À Caromb, village médiéval prisé du Vaucluse, niché au pied du Mont Ventoux et à proximité immédiate de Bédoin, découvrez ce superbe mas de vill...

Maison 5 pièces 190 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Aubignan  84810 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°19091860 : Propriété d'exception à Aubignan Située au coeur du Vaucluse, dans le charmant village d'Aubignan, cette propriété rare conjugue élégance, volumes généreux et potentiel patrimonial. Implantée sur un superbe terrain arboré de 850 m², elle of...

Maison 5 pièces 162 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bedarrides  84370 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19089939 : Fiche Id-REP180632 : Bedarrides, Maison d'environ 162 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1131 m2 - Vue : D?gag?e,jardin - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - double vitr...

Maison 5 pièces 130 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19087951 : En exclusivité à Avignon extra muros, découvrez une maison de ville alliant l'ancien et le moderne. Situé dans le secteur de Saint Ruf, à proximité immédiate des écoles, du tram et à quelques minutes de l'intra muros, nous vous proposons un...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €