Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

27 annonces de vente de maison 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 27 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 3 pièces 85 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19129532 : Fiche Id-REP181182 : Le pontet, Maison d'environ 85 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 280 m2 - Construction 1998 - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - double vitrage - piscine - veranda - et Climati...

Maison 3 pièces 63 m² CENTRE VILLAGE 156 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Violes CENTRE VILLAGE 84150 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 CENTRE VILLAGE ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°19129530 : Fiche Id-REP181364 : Violes, secteur Centre village, Maison d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1940 Traditionnelle - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Electri...

Maison 3 pièces 75 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Courthezon  84350 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°19124418 : Fiche Id-REP181640 : Courthezon, Maison courth?zon village d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 80 m2 - Vue : Cour - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrage - ...

Maison 3 pièces 46 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  84800 3 pieces 46 m2
4
Vente maison 46 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°19119242 : A découvrir sur la charmante commune de L'Isle-sur-la-Sorgue, cette agréable maison en copropriété saura vous séduire par son environnement calme et son excellente luminosité. Elle se compose de deux chambres, d'un espace de vie convivial ...

Maison 3 pièces 78 m² 156 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Caromb  84330 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Caromb ( 84330 - Vaucluse )

Annonce n°19114572 : Nouveauté SBH Immobilier ! Situé au c?ur du village de Caromb, à quelques pas des commerces, parkings et commodités, ce bien de caractère prend place au sein d'une petite copropriété de seulement deux lots, dans un immeuble datant de 1822. Dév...

Maison 3 pièces 63 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107038 : Fiche Id-REP176628 : Sorgues, Maison d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 178 kWh.m2...

Maison 3 pièces 52 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Lourmarin  84160 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19097737 : L'Office Immobilier de Lourmarin vous présente à la vente ce charmant appartement 3 pièces situé en plein c?ur du village. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur...

Maison 3 pièces 63 m² CENTRE VILLAGE 156 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Violes CENTRE VILLAGE 84150 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 CENTRE VILLAGE ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°19093647 : Fiche Id-REP181364 : Violes, secteur Centre village, Maison d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1940 Traditionnelle - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Electri...

Maison 3 pièces 85 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19089941 : Fiche Id-REP181182 : Le pontet, Maison d'environ 85 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 280 m2 - Construction 1998 - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - double vitrage - piscine - veranda - et Climati...

Maison 3 pièces 71 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19066337 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (92 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (136 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (56 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CAROMB
Vente Caromb
Maison 78 m2
156000 €