Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

27 annonces de vente de maison 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 27 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Piolenc  84420 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18930368 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli projet terrain + construction au prix d'un appartement ! Sur un terrain de 451 m², idéalement situé à Piolenc , proche des accès d'autoroutes A7/A9 et sa proximité avec les ...

Maison 3 pièces 77 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18920673 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

Maison 3 pièces 50 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Maison Maubec  84660 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18745120 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 455 m², cette ...

Maison 3 pièces 50 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Vacqueyras  84190 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°18705440 : Votre agence Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire de votre maison à Vacqueyras. Votre maison neuve, 100% à votre image, pourrait s'édifier sur ce terrain de 262 m², ...

Maison 3 pièces 50 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Velleron  84740 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Velleron ( 84740 - Vaucluse )

Annonce n°18689152 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 377 m², cette ...

Maison 3 pièces 50 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Saignon  84400 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Saignon ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18689151 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 340 m², cette ...

Maison 3 pièces 71 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18340361 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €