Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

135 annonces de vente d'appartement en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 135 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 4 pièces 108 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19129380 : Au c?ur d'Avignon intra-muros, à l'abri des regards et du tumulte, ce remarquable appartement en rez-de-chaussée séduit par son élégance et son authenticité. Dès l'entrée, le charme opère : volumes généreux, belle hauteur sous plafond ...

Appartement 5 pièces 110 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Apt  84400 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°19122288 : APT 84400 - LUBERON - APPARTEMENT DUPLEX RENOVE DE 108 M2 DE TYPE T4 - 3 CHAMBRES - LUMINEUX - Efficity vous propose au c?ur d'Apt dans une petite copropriété, cet appartement en duplex de 108 m² situé au deuxième et dernier étage. Dès l'e...

Appartement 2 pièces 55 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Lourmarin  84160 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19122247 : Mon Office Immobilier du Luberon vous présente à la vente ce ravissant duplex rénové, doté d'une terrasse confidentielle offrant une vue majestueuse sur le château de Lourmarin, au c?ur de la Provence. L'adresse du bien, la vidéo de visite...

Appartement 4 pièces 87 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19119584 : Situé à proximité du centre de Montfavet, dans une résidence agréable et bien entretenue construite en 1992, ce bel appartement T4 de 86 m² offre un cadre de vie idéal, alliant confort, luminosité et fonctionnalité. Dès l'entrée, vous serez séd...

Appartement 2 pièces 68 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Appartement Saint-christol  84390 2 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°19117263 : A saisir rapidement ! Situé au coeur du village de Saint-Christol, à seulement 30 minutes d'Apt, découvrez cet appartement à restaurer entièrement de 68 m² avec son grand balcon de 11 m², 2 places de parking par appartement et au sein d'un...

Appartement 4 pièces 93 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19114218 : EN EXCLUSIVITE, AVIGNON INTRA-MUROS - APPARTEMENT DE CHARME 93 m² - CALME & LUMINOSITÉ Au c?ur des remparts d'Avignon, dans un bel immeuble ancien entièrement rénové, découvrez ce superbe appartement de 93 m² situé au 2ème étage (sans ascenseur...

Appartement 3 pièces 68 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19112289 : Appartement à vendre dans une copropriété sécurisée, trois pièces, au 1er étage/8 avec ascenseur. Ce bien est doté d'un salon avec accès balcon, d'une cuisine, arrière cuisine et loggia, deux chambres, une salle de bains et un wc indépendan...

Appartement 4 pièces 74 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19110295 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERT: OPPORTUNITÉ vous est proposée par Pascal et sylvie BECOURT : Vaucluse 84170 MONTEUX - 242000 Euros (Frais de notaire INCLUS)- Dernières normes énergétique. Vue dégagée sur le Lac de Monteux. Appartement disponible immédiat...

Appartement 4 pièces 55 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 4 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19110294 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERT: OPPORTUNITÉ vous est proposée par Pascal et sylvie BECOURT : Vaucluse 84170 MONTEUX - 197 000 Euros (Frais de notaire inclus)- Dernières normes énergétique. Vue dégagée . Appartement disponible immédiatement. Magnifique ...

Appartement 33 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Sorgues  84700 33 m2
4
Vente appartement 33 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19108655 : Fiche Id-REP179514 : Sorgues, T1 d'environ 33 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : parking - digicode - double vitrage - cave - chauffage : Aucun Individuel - Classe-Energie F : 399 kWh.m2.an - ...

14 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 135 annonces immobilières déjà en ligne.