Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

135 annonces de vente d'appartement en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 135 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² Calme 125 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Pontet Calme ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19095903 : Situé dans le quartier calme du Pontet (84130), cet appartement traversant bénéficie d'un environnement paisible tout en étant proche des commodités, des écoles et des transports en commun, Centre Médical, d'un centre commercial, proche d&#...

Appartement 4 pièces 97 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19093920 : Situé dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des transports et à quelques minutes seulement des remparts, ce bel appartement en duplex de type 4 saura vous séduire par sa luminosité et ses beaux volumes....

Appartement 2 pièces 57 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Lauris  84360 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19093625 : À VENDRE - APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC TERRASSE - LAURIS (84360) - PLEIN CENTRE-VILLAGE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous présente ce charmant appartement 2 pièces au caractère atypique, situé au c?ur du pittoresque village ...

Appartement 3 pièces 66 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19093528 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement T3 situé à proximité du centre-ville et des transports en commun, offrant un cadre de vie pratique. Cet appartement traversant bénéficie d'une belle luminosité tout au long de la journée, créant u...

Appartement 3 pièces 56 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Pontet  84130 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19093527 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement de type 3 lumineux, idéalement situé dans une résidence sécurisée, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités. Offrant un cadre de vie agréable et pratique, ce bien séduira aussi...

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19093526 : Et si vous trouviez enfin un appartement où le calme est une réalité, pas une promesse ? Situé au 2e et dernier étage, sans aucun voisin au-dessus, ce bel appartement de 64 m² vous offre un cadre de vie rare à Monteux : silence, luminosité et proxim...

Appartement 2 pièces 55 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19089742 : Uniquement chez nous - Avignon Intra-muros, quartier de la Banasterie Au pied du Rocher des Doms, au c?ur d'un ensemble immobilier de grand standing, découvrez cet élégant appartement 2 pièces situé au 1er étage avec ascenseur. Développant 56 m...

Appartement 3 pièces 67 m² 169 328 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19088458 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 67 m² au rez de chaussée avec une terrasse et un jardin clôturé composé d'...

Appartement 3 pièces 74 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19085475 : EXCLUSIVITE AVIGNON EXTRA MUROS EN 1ERE CEINTURE FACE AU REMPARTS APPARTEMENT T3 AVEC BALCON, 2 CHAMBRES, 74,53 m². Opportunité à saisir ! à proximité immédiate de l'intra muros, de la gare centre et des commodités, nous vous proposons un appar...

Appartement 26 m² 58 928 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19083839 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Avignon, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 135 annonces immobilières déjà en ligne.