Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

58 annonces de vente de maison 5 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 5 pièces 87 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  84240 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18920667 : Découvrez cette charmante maison de village idéalement située au c?ur de La Tour-d'Aigues, authentique village provençal prisé du Luberon. D'une superficie d'environ 87 m², elle offre un espace de vie confortable et fonctionnel, parfai...

Maison 5 pièces 130 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°18883386 : Nichée dans la campagne de St Saturnin les Apt, venez découvrir cette villa au calme. Terrain arboré et entièrement clos de 2 700 m², avec piscine et une exposition plein Sud, cette villa de plain-pied offre un cadre de vie agréable. Maison confort...

Maison 5 pièces 136 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Vedene  84270 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°18858802 : Liberkeys vous présente, sur la commune de Vedène, cette agréable maison familiale de plain-pied exposée Sud, type 5, d'environ 136 m² (131,09 m² Carrez), datant de 2006. Vous serez séduit par sa spacieuse pièce de vie traversante de près de 60...

Maison 5 pièces 175 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Caumont-sur-durance  84510 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Caumont-sur-durance ( 84510 - Vaucluse )

Annonce n°18812452 : Christophe NICOLAS (EI). 84510 Caumont-sur-Durance. A vendre, jolie Maison de village en pierre de 175 M2 avec en plus une terrasse de 23 M2. Maison totalement rénovée et très bien entretenue avec de belles finitions. Aucuns travaux à prévoir. Le cha...

Maison 5 pièces 173 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Vedene  84270 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°18810160 : Christophe NICOLAS (EI) 84270 Vedène. Très belle Villa de 173 M2 à vendre sur une grande parcelle arborée de 1400 M2 dans un joli quartier de Vedène. Elle comprend au premier étage une très grande pièce à vivre de 80 M2 donnant sur un balcon, une cui...

Maison 5 pièces 148 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Entraigues-sur-la-sorgue  84320 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Entraigues-sur-la-sorgue ( 84320 - Vaucluse )

Annonce n°18781993 : À Entraigues-sur-la-Sorgue, en exclusivité découvrez cette belle maison familiale de plain-pied de 148 m², offrant de généreux volumes, une belle luminosité et un environnement paisible, idéal pour une vie de famille. Dès l'entrée, la maison sé...

Maison 5 pièces 137 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18739709 : Montfavet-Avignon. Je vous propose à la vente une agréable maison de plain-pied dans un quartier résidentiel tranquille. Une belle propriété contemporaine, composée de deux logements, d'une villa principale très lumineuse d'environ 147 m² e...

Maison 5 pièces 110 m² 331 798 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Travaillan  84850 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Travaillan ( 84850 - Vaucluse )

Annonce n°18705441 : Votre agence Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose de découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire à Travaillan. Votre villa neuve, totalement personnalisée, pourrait s'édifier sur ce magnifique terrain de 960m...

Maison 5 pièces 100 m² 317 278 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Cairanne  84290 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cairanne ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°18689231 : Maison neuve de plain-pied de 100 m² comprenant quatre chambres, et un garage, située sur un terrain de 900 m² hors lotissement, au calme tout en restant proche des commodités. Le séjour lumineux s'ouvre sur la terrasse, la cuisine est équipée, ...

Maison 5 pièces 166 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18683538 : AVIGNON, RARE SUR LE SECTEUR de la Synagogue, nous vous proposons une grande maison familiale pour 166 m² sur un beau terrain de 1435 m². Dans un environnement calme, idéalement situé à quelques minutes de l'intra muros, et des grands axes, ce b...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONNIEUX
Vente Bonnieux
Maison 430 m2
825000 €